Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Декабрь 2018

29 Декабрь 2018

С наступающим праздником!

MXxIzi4cf5AНовый Год — это сказочное время, когда все обновляется и начинается с начала, поэтому в этот праздник ДШИ №2 от всей души желает вам чудесных открытий, новых свершений и триумфа во всех делах! Пусть новый 2019 год принесет процветание и исполнение всех заветных желаний Вам, Вашим близким и всем жителям нашего города. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и успехов в достижении поставленных задач. С Новым годом!

Читать далее

28 Декабрь 2018

Подводя итоги

DSC09597Завершилось первое учебное полугодие у 5 класса отделения «Дизайн». А всего через полгода ученики станут выпускниками. Их ждут экзамены и итоговые работы. Закончились контрольные уроки, просмотры первого полугодия. Несмотря на сложный уровень учебных заданий и напряженную работу в полугодии, старшеклассники успели в конце 2018 года принять участие в различных конкурсах. Ярошик Валерия и Рыбин Леонид награждены дипломами 1 степени Международного турнира по ИЗО и МХК «LUMEN ARTIS», Александрова Елизавета получила 2 место. На Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного искусства «Искусство вокруг нас» Валерия Ярошик представила свою новую работу: гобелен В тени июньской и завоевала 2 место. Дошли до нас и награды прошедших конкурсов. Даняев Степан и Кирюнин Александр стали финалистами Всероссийского творческого конкурса «Россия - мой дом» в номинации «Медиа Арт». Степан Даняев получил диплом 3 степени на Международном конкурсе детского рисунка Моя малая Родина» в номинации «компьютерная графика». Поздравляем участников и победителей, желаем дальнейших успехов! Желаем ребятам и родителям удачи в новом году! С новым 2019 годом!

DSC09930 DSC09931 DSC09969 Ю.В. Лесина

Читать далее

27 Декабрь 2018

Необыкновенный праздник

IMG 4245Праздники бывают разные. В группе Подсолнухи учебно-поздравительные. 26 декабря состоялся открытый урок для родителей по учебному предмету «Ритмика». Преподаватель Зуйкова Евгения Владимировна не только показала зрителям, чему научились ребята за полугодие, но и пригласила Деда Мороза. Дети читали стихи, водили хороводы, а участники танцевального коллектива «Улыбка» исполнили забавный танец «Гномики». Подарки и сюрпризы создали новогоднее настроение всем присутствующим.

IMG 4168 IMG 4174 IMG 4214 IMG 4236

Читать далее

Леттеринг

DSC09975Ещё одна классная выставка по традиции развернулась в кабинете рисунка и живописи по адресу ул. Московская, 36. Посвящена она современному и ныне популярному искусству шрифтовой композиции – леттерингу.

Читать далее

25 Декабрь 2018

Стоп, снято!

43121 декабря в Москве завершился III Ежегодный Зимний фестиваль Российского движения школьников. В этом году он объединил более 1700 педагогов и активистов РДШ со всей страны. В рамках фестиваля за 2018г. прошло много конкурсов и проектов.

По итогам жесткого отбора в столицу приехали участники Всероссийского детского кинофестиваля РДШ. В финал вышли 10 историй о добре, написанных детьми. Ученики медиастудии «Фристайл» ДШИ №2 сочинили сценарий «У нас все получится!». Помогали им в этом преподаватели медиастудии Панькина Л.И., Степанова Г.Ю., Лыжова Е.М., Богоносцева Ю.В.

А воплощением сценария в кино занималась с ребятами Анна Петрова, студентка ГИТР (Институт кино и телевидения). За 2 недели до встречи в Москве наставник команды связалась с ребятами в соцсети Вк. Она подсказывала им, как поправить сценарий, что бы он стал более интересным, предлагала участникам для просмотра учебные ролики по теме кинопроизводства, направляла их дальнейшие шаги по созданию режиссерского плана.

На кинофестиваль в Москву поехали: Артем Данилин, Полина Забродина, Алена Настагунина, Софья Андрейчикова, Евгения Шарова, Володя Луковкин, Лина Гудзева. Там участники киногруппы встретились с юными актерами, сыгравшими главные роли в их фильме: Иваном Сайфулиным (Калужская обл.), Александром Савенковым (г. Липецк), Екатериной Микулиной (г. Волгоград), Аней Шеватуриной (г. С.-Петербург) и познакомились с куратором Асей Машановой (г. Киров), которая опекала их во время кинофестиваля и сдружила в единую команду.

Несколько дней совместной работы по созданию фильма пролетели быстро. 20 декабря состоялся просмотр всех конкурсных фильмов и награждение. Нашей киногруппе, снявшей фильм «У нас все получится!» вручен Диплом победителя в номинации «Игровое кино» за лучшую работу художника-постановщика Всероссийского детского кинофестиваля!

Но поездка на фестиваль включала не только работу над фильмом. Программа фестиваля была наполнена интересными и полезными образовательными площадками, встречами с известными людьми, одними из которых стали Сергей Рязанский, Герой России, космонавт-испытатель, председатель РДШ, и Екатерина Шпица, актриса театра и кино, телеведущая, творческими мастер-классами и конкурсными проектами. Также все участники Зимнего фестиваля побывали в Большом Московском цирке на новогоднем спектакле «Песчаная сказка», покатались на коньках на ГУМ-катке и познакомились с самыми главными достопримечательностями Москвы.

Зимний фестиваль РДШ стал одним из самых ярких событий этого года! Впереди новый 2019 год, а это значит, что уже совсем скоро ребят ожидают новые проекты, достижения и открытия!

432 433 434 435 436 437 438 444 439 440 442 443

Читать далее

Мой успех

120Всероссийский конкурс  рисунка и декоративно – прикладного творчества  проходит в г. Москве уже не первый год. Организован он педагогическим центром организации Международных и Всероссийских конкурсов и викторин «Мой успех».  Галеева Ангелина стала участницей этого конкурса, представив работу «В лесу» на суд авторитетного жюри. По итогам просмотра  Ангелина стала победителем в номинации «Как прекрасен этот мир» заняв 1 место в возрастной группе  10-15 лет.
Молодец, Ангелина!
Е.Н.Бодряшкина

Читать далее

24 Декабрь 2018

История города в новом формате

IMG 5401 За последнее десятилетие внешний облик нашего города претерпел изменения: появляются новые улицы, реставрируются или перестраиваются постройки прошлого века. Знания истории города, людей, создавших его, помогут лучше ориентироваться в современной действительности. Совершить путешествие по городу, посетить Городской музей, изучить дополнительный материал по краеведению подтолкнул школьников Городской конкурс творческих работ с использованием информационных компьютерных технологий «Страницы истории в новом формате». Организаторами Конкурса являются МБУК «Городской музей» при поддержке Департамента культуры и искусства Администрации г. Саров, Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

Читать далее

Новогодний снеговик

IMG 3113Уже хорошей традицией в ДШИ №2 стали мастер-классы совместного творчества для детей и их родителей. Приближаются новогодние праздники, и хочется чего-то необычного и волшебного в подарок для родных и близких. Особую радость доставляют подарки, выполненные своими руками, ведь именно в них чувствуется тепло души и полёт фантазии!

Читать далее

За осенью всегда идет зима

2018 hhhh 002Работу с таким названием выполнила на уроках по предмету «рисунок по ткани» ученица отделения "Дизайн одежды и ткани" (преп. Бодряшкина Е.Н.) Антонова Ульяна. В декабре фото этой композиции было отправлено на Международный конкурс "Педагогика ХХI Век". И  вот пришла хорошая новость - Ульяна стала победителем в номинации «Осенние фантазии», заняв 1 место в возрастной группе от 10 до 15 лет. Поздравляем Ульяну с победой в этом престижном конкурсе!

Читать далее

Глиняный «Теремок»

IMG 895521 декабря 1 класс «Художественной керамики» провел необычный открытый урок по итогам первого полугодия. Ученики вместе с преподавателем Калинкиной С.В. подготовили настоящий керамический спектакль «Теремок» и показали его родителям и приглашенным гостям. Ребята слепили и раскрасили своих керамических пальчиковых персонажей для спектакля, и разучили роли героев к постановке. А на уроках композиции они придумали и нарисовали декорации к спектаклю. "Теремок" получился интересным, веселым, динамичным.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2