24 Декабрь 2018

История города в новом формате

IMG 5401 За последнее десятилетие внешний облик нашего города претерпел изменения: появляются новые улицы, реставрируются или перестраиваются постройки прошлого века. Знания истории города, людей, создавших его, помогут лучше ориентироваться в современной действительности. Совершить путешествие по городу, посетить Городской музей, изучить дополнительный материал по краеведению подтолкнул школьников Городской конкурс творческих работ с использованием информационных компьютерных технологий «Страницы истории в новом формате». Организаторами Конкурса являются МБУК «Городской музей» при поддержке Департамента культуры и искусства Администрации г. Саров, Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

Читать далее

Новогодний снеговик

IMG 3113Уже хорошей традицией в ДШИ №2 стали мастер-классы совместного творчества для детей и их родителей. Приближаются новогодние праздники, и хочется чего-то необычного и волшебного в подарок для родных и близких. Особую радость доставляют подарки, выполненные своими руками, ведь именно в них чувствуется тепло души и полёт фантазии!

Читать далее

За осенью всегда идет зима

2018 hhhh 002Работу с таким названием выполнила на уроках по предмету «рисунок по ткани» ученица отделения "Дизайн одежды и ткани" (преп. Бодряшкина Е.Н.) Антонова Ульяна. В декабре фото этой композиции было отправлено на Международный конкурс "Педагогика ХХI Век". И  вот пришла хорошая новость - Ульяна стала победителем в номинации «Осенние фантазии», заняв 1 место в возрастной группе от 10 до 15 лет. Поздравляем Ульяну с победой в этом престижном конкурсе!

Читать далее

Глиняный «Теремок»

IMG 895521 декабря 1 класс «Художественной керамики» провел необычный открытый урок по итогам первого полугодия. Ученики вместе с преподавателем Калинкиной С.В. подготовили настоящий керамический спектакль «Теремок» и показали его родителям и приглашенным гостям. Ребята слепили и раскрасили своих керамических пальчиковых персонажей для спектакля, и разучили роли героев к постановке. А на уроках композиции они придумали и нарисовали декорации к спектаклю. "Теремок" получился интересным, веселым, динамичным.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2