19 Сентябрь 2018

Фестиваль «Голос традиций»

1IMG 25875 сентября преподаватели ДШИ №2 (Буракова Н.А., Козырева М.Ю.) приняли участие в фестивале «Голос традиций» в селе Хирино Шатковского района. Это мероприятие является одним из проектов Игоря Ашурбейли (компания ООО «Социум-поселения»), призванным возродить село.
Фестиваль был приурочен к ежегодному празднованию Дня села. В этом году Хирино исполнилось 435 лет.

В многочисленных палатках были выставлены работы народных умельцев, специализирующихся в разных видах творчества: глиняная и топорная игрушка, резьба по дереву и камню, посуда из бересты, вышивка, валяние из шерсти, плетение лаптей, мягкая игрушка, русская народная одежда из льна, роспись по дереву и ткани. Была представлена широкая география ремесел. Посетители могли попробовать свои силы в работе на гончарном круге и резьбе по камню.
Жителей и гостей села тепло поздравили со сцены губернатор Глеб Никитин, митрополит Георгий, председатель совета директоров холдинга «Социум-А» Руслан Ашурбейли.
После церемонии награждения состоялось торжественное открытие общественного центра. В новом здании разместился музей села и библиотека. Мастерам школы были вручены благодарственные письма за участие в фестивале и развитие народных художественных промыслов.
««Все, что мы видим здесь, — чудо! Нет, российское село не умирает, оно возрождается. Будем поддерживать и развитие народных художественных промыслов и ремесел», - сказал, обращаясь к гостям праздника, губернатор Глеб Никитин.

IMG 2582

 IMG 2578IMG 2562IMG 2501

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2