Август 2018

31 Август 2018

Протоколы решения приемной комиссии по отбору поступающих в ДШИ №2 на 2019-2020 учебный год

4123Просмотр работ поступающих на обучение по ДПОП "Дизайн" завершен, можно ознакомиться с протоколом решения приемной комиссии.

Прослушивание поступающих на обучение по ДООП "Музыкальный фольклор" завершено, можно ознакомиться с протоколом решения приемной комиссии.

Результаты прослушивания по индивидуальному отбору поступающих на обучение по  общеобразовательной общеразвивающей программе в области искусств "Инструментальное исполнительство".

Просмотр работ поступающих на обучение по ДООП "Художественная обработка дерева" завершен, можно ознакомиться с протоколом решения приемной комиссии.

Прослушивание поступающих на обучение по ДПОП "Музыкальный фольклор" завершено, можно ознакомиться с протоколом решения приемной комиссии.

Собеседование с поступающими на обучение по ДООП "Медиастудия" завершено, можно ознакомиться с протоколом решения приемной комиссии.

Просмотр работ поступающих на обучение по ДООП "Дизайн" завершен, можно ознакомиться с протоколом решения приемной комиссии.

Просмотр работ поступающих на обучение по ДПОП "Художественная керамика" завершен, можно ознакомиться с протоколом решения приемной комиссии.

Читать далее

Оно ушло, но обещало вернуться

f5n vmEwD7cЛето подошло к концу, а с ним и самые любимые летние каникулы. Впереди новый учебный год и новые победы! Для нашей школы этот год особенный: 25 лет назад Детская школа искусств №2 открыла свои двери для первых учеников.

И 1 сентября по традиции ДШИ №2 ждет ребят на празднование Дня знаний:

Читать далее

28 Август 2018

"Что делают коты, когда хозяев нет дома"

Мультипликация - это увлекательный вид деятельности, который вызывает большой интерес у детей и взрослых. Благодаря новым компьютерным технологиям искусство мультипликации можно превратить в увлекательное занятие. Перед вами первый мультипликационный опыт от учеников отделения Дизайн. Под руководством Юлии Викторовны Лесиной они создали мультфильм "Что делают коты, когда хозяев нет дома". А работу по монтажу взял на себя учащийся отделения Медиастудия Денис Портнягин. Приятного просмотра.

Читать далее

14 Август 2018

«ГРАЖДАНИН И ПАТРИОТ РОССИИ -2018»

IMG 0313Так назывался Всероссийский конкурс образовательных проектов и программ, который проходил с 6 по 8 июля в Санкт-Петербурге. К участию в конкурсе была приглашена Детская школа искусств №2, и это не случайно.

ДШИ №2 города Сарова известна в России как образовательная организация, ведущая большую работу по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения средствами традиционного народного искусства.

Читать далее

О выпускниках

IMG 6663Рано или поздно детство заканчивается, и вчерашнему школьнику приходиться покидать стены родной школы. В 2018 году за плечами у участниц Образцового ансамбля народной песни «Горница» Екатерины Казеевой, Валерии Балясниковой и Светланы Леукиной окончание двух школ: общеобразовательных школ №10, 5, 7 и ДШИ №2.

Е.Казеева и С.Леукина окончили с золотой медалью общеобразовательные школы и на "отлично" Детскую школу искусств №2.

Читать далее

13 Август 2018

В Нижегородской области подведены итоги Конкурса микроинициатив жителей «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2018» в рамках проекта «ВРЕМЯ АКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ».

dIjPrPVzFzM

Конкурс организован ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций (НАННО) «Служение» — Центр развития общественных инициатив при поддержке Правительства Нижегородской области. Основными партнерами выступают Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и Нижегородский региональный общественный фонд поддержки социальных инициатив и творческих проектов «Красочное общество».

На рассмотрение конкурсной комиссии поступило более 100 заявок из 20 районов области и города Нижнего Новгорода. Заявки принимались от активных граждан и инициативных групп по следующим номинациям: «Семья и детство», «Город/село для людей», «Культурные традиции», «Здоровье и спорт», «Защита природы». Экспертами было отмечено 32 лучших проектных инициативы, в их числе проект «Большое дело на маленькой улице» (Ветлужский р-он), проект «Отличная идея - У дома АРТ-аллея» (г. Нижний Новгород), Клуб «Пойдем за здоровьем» (г. Нижний Новгород), Проект «Семейные истории» (г. Саров), Проект «Клюква-сад «Вместе с мамой!» (г. Дзержинск), Фестиваль «Игры 4D: Дети. Движение. Дружба. Двор» (г. Первомайск).

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2