17 Апрель 2018

Гитарный конкурс им А.М. Иванова-Крамского

20180415 163633lIiYVtiJA5sC 12 по 15 апреля 2018г. в Москве состоялся II Всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре им. А. Иванова-Крамского.

А. Иванов-Крамской – Заслуженный артист РСФСР, около 30 лет боролся за жизнь классической гитары в нашей стране. В СССР в 30-50 годы инструмент был запрещен из-за его иностранного происхождения, и гитаристы не имели права преподавать и выступать на сцене. Лишь в 1960-м году в Музыкальном училище при Московской консерватории при содействии Иванова-Крамского, был открыт первый в СССР класс гитары.

20180415 161932Конкурс проводит ежегодно Департамент культуры города Москвы, ДМШ им А.М. Иванова-Крамского и Международный Благотворительный фонд Владимира Спивакова. В жюри конкурса - именитые артисты и преподаватели классической гитары.

Наталия Иванова-Крамская – председатель жюри, заслуженный работник культуры СССР, преподаватель АМК при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Дмитрий Бородаев – Российский композитор, член Союза московских композиторов, Лауреат всероссийских и международных конкурсов преподаватель Московской консерватории им. П.И. Чайковского.

Аркадий Резник – доцент кафедры классической гитары ГКА им Маймонида, Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Роман Зорьк20180415 164050ин - Лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Московского областного колледжа им А.Н. Скрябина. Воспитал более 20 лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

Владимир Митяков – профессор кафедры народных инструментов НГК им. М.И. Глинки, Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Андрей Харчев – преподаватель Ярославского музыкального колледжа им Л.В. Собинова, арт-директор проекта «Ярославский форум «Классическая гитара»

На таком престижном конкурсе от ДШИ № 2 успешно выступил с сольной программой учащийся отделения «Народные инструменты» Егор Борисюк. Ему присвоено звание Лауреата II степени. Поздравляем Егора и его преподавателя с победой в конкурсе. Желаем дальнейших успехов!