26 Март 2018

«Художественный батл» - 2018

5sNkAD90b1MС целью привлечения внимания детей к разнообразию флоры и фауны Мордовский заповедник провел Межрегиональный очный конкурс рисунков «Художественный батл». Батл в переводе – битва. Это возникшее несколько десятилетий назад молодежное течение. Представители двух и более групп соревнуются между собой в одном из видов искусств.

24 марта 2018 года в поселке Пушта (республика Мордовия) прошел Художественный батл. Как и в любой битве все происходило достаточно быстро:

10.00 – открытие конкурса, приветственное слово, а через 15 мин. участникам выдали задание в конвертах – фотографии животных, которые они должны были изобразить с помощью любой техники в течение 1,5ч. Представители 4 команд из Сарова, Темникова и Барашева справились с заданием успешно. По выполнению творческих работ юные художники посетили музей заповедника, а члены жюри отсмотрели и оценили работы. Итоги были подведены и оглашены в тот же день.

Ученики ДШИ №2 впервые попробовали себя в таком необычном конкурсе. Юля Кондрашова и Мария Дроздова получили хороший опыт и Дипломы участников. Прекрасная весенняя погода, красота заповедных мест добавили прекрасное настроение.

IMG 7800

IMG 7808 IMG 7849 IMG 7848 tO9E4jBRN2A

 

Читать далее

Ансамбль «ПОДСОЛНУХИ» на фестивале «Марафон талантов»

87625.03.18г. при поддержке Департамента культуры и искусства Администрации г. Сарова и многофункционального «Центра развития культуры и искусства» в Доме молодёжи прошёл фестиваль детского творчества «Марафон талантов».

В нем приняли участие солисты и творческие коллективы из учреждений дошкольного образования, детских школ искусств, «Центра развития культуры и искусства».

Детскую школу искусств №2 представил вокальный ансамбль «Подсолнухи» (отделение «Школа развития», рук. И.З. Оськина, концертмейстер С.Н. Бельдюгин). В исполнении ансамбля прозвучала песня «О маме»: ребята пели, танцевали, закончили исполнять песню вместе со своими мамами.

Мероприятие было интересно организовано, программа выступлений выстроена правильно и по возрасту, и по жанрам. А зрители дружно поддерживали аплодисментами юных артистов.

Детский вокальный ансамбль «Подсолнухи» впервые принял участие в таком большом празднике, как фестиваль. Ребята смогли посмотреть и послушать выступления других талантливых юных саровчан.

В конце каждого блока вручались сладкие подарки с благодарственными письмами за участие.

Юные артисты, до новых выступлений!

Оськина И.З.

875 877

Читать далее

Фестиваль «Сделаем мир добрее»

058Почти целый месяц выставка работ участников Фестиваля декоративно–прикладного творчества и рисунка «Сделаем мир добрее» радовала жителей города в Центре Культуры и Досуга ВНИИЭФ. Фестиваль организован профсоюзным комитетом РФЯЦ ВНИИЭФ для детей работников Института и его подразделений.

25 марта 2018г. состоялся праздник детского творчества в рамках закрытия фестиваля. Дети от 4 до 12 лет со всего города вместе с мамами, папами, бабушками и дедушками и наставниками по живописи, рисунку и ДПИ в предвкушении наград и подарков собрались в ЦКиД.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2