09 Декабрь 2017

"Десять песен атомных городов"

123

Подошел к концу народный проект «Десять песен атомных городов». 5 и 6 декабря 2017г. в Москве проходили репетиции к презентации проекта под руководством художественного руководителя, куратора проекта, одного из ведущих музыкантов России Тимура Ведерникова.

7 декабря в «Росатоме» состоялась заключительная презентация народного проекта «Десять песен атомных городов».

От города Сарова были приглашены  солистка Образцового коллектива Нижегородской области ансамбля народной песни «Горница»  ДШИ №2 Екатерина Казеева и её преподаватель И.З. Оськина.

Несмотря на разные певческие манеры  пения и технику исполнения,  возраст участников (от 10 лет до 56), представители разных городов продемонстрировали высокий исполнительский уровень. Всего приняло участие в презентации 16 вокалистов и 9 музыкантов-инструменталистов.

Всех участников объединила песня, музыка, творчество.

Отснятые клипы и иные форматы публикуются на сайте программы «Территория Культуры Росатома». Видеоклип первой песни «Этот мир» уже доступен к просмотру. 11 декабря выйдет видеоклип второй песни "Последний час декабря", в котором снималась Е. Казеева. Следующие видеоролики начнут выходить с января 2018 года.

Оськина И.З.

Китайские телефоны и все для них