Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ноябрь 2017

30 Ноябрь 2017

Спектакль «Живая история»

20171127162945 4529 ноября коллектив «Крылья» 3-го курса театрального отделения показал свою новую работу - документальный спектакль «Живая история». В спектакле поднимается проблема взаимоотношений двух поколений, уважения к старшим, сохранения памяти о жителях, внесших вклад в становление и развитие нашего города. В основе постановки лежат подлинные события и факты, хотя сюжет и персонажи вымышленные. В спектакле отразилась история нашего города, на экране можно было увидеть старые фотографии из архивов и семейных альбомов, услышать голоса героев из интервью конкурса «Слава созидателям». В спектакль «Живая история» вошли воспоминания 18 человек – жителей нашего города, а также материалы книги авторского коллектива «Саров – это мы».

Читать далее

"На Казанском тракте люд мастеровой"

IMG 4452В Кстово в Центре народной культуре «Берегиня» завершилась Всероссийская выставка декоративно-прикладного искусства под названием «На Казанском тракте люд мастеровой». 

В выставке принимали участие произведения мастеров декоративно-прикладного и фотографического искусства. Мероприятие было приурочено к 60-летию города Кстово, который исторически был точкой пересечения торговых путей народов Поволжья.

Читать далее

29 Ноябрь 2017

Концерт "О той, кто дарует нам жизнь и тепло…"

IMG 4386Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Алексей Максимович Горький писал: "Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся радость мира - от матерей!"

В нашей школе празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. 24 ноября 2017г. прошел концерт учащихся "О той, кто дарует нам жизнь и тепло…".

У ребят появилась еще одна прекрасная возможность сказать слова любви и признательности мамам, бабушкам и порадовать их своими творческими достижениями. В концерте прозвучали стихи и песни о маме, в исполнении учащихся исполнительского и театрального отделений.

Читать далее

28 Ноябрь 2017

Успешный дебют

24 ноября 2017г. в красивый Международный праздник "День матери" ученицы 2 класса отделения "Дизайн одежды и ткани" впервые вышли на сцену филиала Детской школы искусств №2. Мы долго и кропотливо готовились. В композиции, которую показывали девочки, были использованы фрагменты костюмов, изготовленные всеми предыдущими курсами в течении последних 15 лет. У нас все получилось! Поздравляю своих учениц с успешным дебютом и хочу сказать слова благодарности Жолобову Михаилу Анатольевичу, Зуйковой Евгении Владимировне - постановщикам нашего концертного номера, а так же и всем родителям, кто поддерживал нас морально и материально, а после выступления устроившим нам "сладкий праздник".

куратор класса Елена Николаевна Бодряшкина

161

159

148 152163157

 

Читать далее

Видеопоздравление от учеников мультстудии ко Дню матери

День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери это прекрасный повод сказать "спасибо" нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим. Поздравление к этому дню подготовили и ученики мультстудии.

Читать далее

24 Ноябрь 2017

23 Ноябрь 2017

Концерт учащихся «Путешествие на остров Гитара»

gitara2Регулярно учащиеся ДШИ № 2 выступают на различных площадках города и социальных центрах с просветительской целью, и с целью реализации потребности детской творческой активности и самореализации. Такая внеклассная работа помогает учащимся совершенствоваться и поднимает их самооценку. Ребята ощущают значимость своего личного обучения в контексте социальной коммуникации.

Читать далее

21 Ноябрь 2017

«Хозяйка спецвагона»

116 ноября 2017 года в ДШИ №2 состоялся показ историко-драматической композиции «Хозяйка спецвагона». Он был подготовлен режиссером Николаевой Ю.В. с учениками второго курса театрального отделения. Спектакль знакомит зрителя с судьбой и жизнью Клавдии Николаевны Егоровой, которая на протяжении 45 лет работала проводником, сопровождая в поездках по стране Юлия Борисовича Харитона.

Читать далее

20 Ноябрь 2017

Кубок Приволжского федерального округа в рамках Чемпионата России по народным танцам

kubok118 ноября в Нижнем Новгороде состоялся Кубок Приволжского федерального округа в рамках Чемпионата России по народным танцам. Художественным руководителем Чемпионата является легенда прославленного Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка», народная артистка СССР, профессор Мира Михайловна Кольцова.
В Кубке приняли участие коллективы из разных населённых пунктов Приволжского региона. Участники представили танцы регионов России и народов разных стран.
На конкурсе наш город и школу искусств №2 представил ансамбль народного танца «Карусель» (руководитель Ершова С.В., концертмейстер Шутова Е.В.). Коллектив завоевал титул Серебряного Лауреата I степени Кубка Приволжского федерального округа в рамках Чемпионата России по народным танцам в детской возрастной категории (средний возраст участников – до 13 лет). И педагоги, и дети, и родители отметили высокий уровень подготовки всех участников Кубка округа.
Несмотря на юный возраст, ребята показали очень профессиональное выступление. Жюри отметило их яркое выступление и пригласило на гала-концерт, закрывавший Кубок. Преподаватель и участники ансамбля имели возможность посетить мастер-класс Заслуженного артиста РФ, солиста русского национального балета «Кострома» Журавлева А.К.
Поздравляем участников ансамбля народного танца «Карусель»! Желаем новых творческих успехов!

kubok2kubok3

Читать далее

18 Ноябрь 2017

«ГОРНИЦА» на семейном вечере в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина

9517.11.17г. в Центральной детской библиотеке состоялся семейный вечер. Программа вечера была разнообразна и увлекательна, работали игровые площадки, творческие мастерские «Отрочество», «Краеведение», «Искусство», «Детство», работал видеозал.

Вечер семейного отдыха открылся сольной программой Образцового ансамбля народной песни «Горница» (рук. Оськина И.З., конц. Бельдюгин С.Н.).Разнообразие репертуара и яркое выступление ансамбля никого не оставило равнодушным. Полный зал юных зрителей вместе подпевал знакомые песни и поддерживал выступление ансамбля аплодисментами.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2