Апрель 2017

27 Апрель 2017

Учебно-творческая лаборатория для руководителей народно-певческих коллективов России

02С 21.04. по 26.04.17. в Москве прошла учебно-творческая лаборатория для руководителей народно-певческих коллективов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. 

     В работе секции «фольклор» ФГБУК «Государственного Российского Дома народного творчества» им. Поленова приняло участие более 30 человек из городов: Москва, Новосибирск, Ростов на Дону, Н.Новгород, Сыктывкар (Республика Коми), Чебоксары (Республика Чувашия), Магнитогорск, Брянск, Оренбург, Фокино (Брянская область), р.п. Бутурлино (Нижегородская область), Абакан (Республика Хакасия), Челябинск, а также  Донецкой Народной Республики и Сербии. 

Читать далее

20 Апрель 2017

«Господин Танец приглашает»

IMG 1567Так назывался концерт, состоявшийся 19 апреля в зале школы на Московской, 36. Участниками и зрителями были ученики исполнительских отделений. В их учебные планы входит «Танец» («Ритмика»), а по «Слушанию музыки» школьники изучают произведения, написанные великими композиторами в танцевальных формах и ритмах. К концу года в каждой учебной группе был подготовлен концертный номер. В гости к ребятам пришли костюмированные герои: Госпожа Мелодия и Господин Танец. Для них (и, конечно  же, для родителей, собравшихся в зале) исполнялись танцы разных эпох:

Читать далее

11 Апрель 2017

Спасибо за помощь!

IMG 0762Домашние любимцы давно живут рядом с человеком, поэтому не могут обходиться без его помощи. Мы для них - целый мир; жизнь, которую они проживают рядом с нами.

  Многие считают, что кошки и собаки – безмолвные создания, не способные переживать, чувствовать, но это не так. Равнодушие человека животные переносят подчас тяжелее, чем мы.

В течение марта городской приемник для животных «Подари жизнь» проводил традиционную акцию по сбору помощи для своих подопечных.

Детская школа искусств №2 принимала активное участие в мероприятии, информация о помощи разлетелась по отделениям в мгновение ока. Равнодушным не остался никто: учащиеся и педагоги основного здания и филиала школы за данное время собрали достаточное количество корма, игрушек для зверьков и необходимых им вещей и лекарств. Огромное спасибо всем, кто не остался в стороне! Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие.

Читать далее

08 Апрель 2017

Контакты

Контактные телефоны и адреса электронной почты

 Приёмная: тел/факс (83130) 9-51-84, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Директор Клочков А.А.: тел. (83130) 9-51-80, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Заместитель директора Яковлева А.Д.: тел. (83130) 9-51-87, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 И.о. заместителя директора Фидельман И.Е.: тел. (83130) 9-51-88, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Заместитель директора по АХР Власова Е.И.: (83130) 9-51-82, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Бухгалтерия: тел.: (83130) 9-51-81, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Вахта (основное здание): тел. (83130) 9-51-85

 Вахта (основное здание, отделения РХО): тел. (83130) 9-51-86

 Вахта (структурное подразделение на ул. Московская, 36): тел. (83130) 9-51-88

 Вы можете обратиться к нам через «Гостевую книгу».

 

 

Если есть проблемы у детей и родителей

 8-800-2000-122 консултационно-психологическая помощь в случае жестокого обращения и насилия

 55555 - телефон доверия г.Саров (круглосуточно)

 

http://артсаров.рф/ - сайт Департамента культуры

https://www.adm-sarov.ru/ - сайт Городской администрации

http://duma-sarov.ru/ - сайт Городской думы

 

 

 

Читать далее

07 Апрель 2017

Учимся играя

P 20170406 1747106 апреля ребята отделения «Музыкальный фольклор» размышляли о том, какое значение имеют слова в нашей жизни. На библиотечном занятии речь шла об использовании слов в различных ситуациях.  Словами обозначается всё, что окружает нас: предметы, их признаки, действия, числа, а также наше отношение к окружающему. Слова отображают мысли, с помощью слов возможно общение и обмен информацией.

Читать далее

06 Апрель 2017

Сдай макулатуру – спаси дерево!

Без имени 2 копия2017 год объявлен годом экологии, и в связи с этим мы с ребятами из медиастудии решили провести сбор макулатуры. На первый взгляд, проблема вторичной переработки сырья не такая глобальная, как, например, загрязнение окружающей среды, сохранение животного и растительного мира, но в итоге уничтожаются леса, потребляется пресная вода и расходуется электроэнергия.

Сейчас многие забыли, что когда-то сдавали макулатуру. Старые тетради, газеты, упаковочный картон выбрасываются, как обычный мусор. Люди торгуют на улице и после себя оставляют коробки, которые никто не убирает. Больно и обидно видеть родной город, загрязненный бытовым мусором!

С каждым годом людей на Земле становится всё больше, а природных ресурсов остаётся всё меньше. Чтобы и дальше пользоваться богатством природы, необходимо заниматься сбором, переработкой вторичного сырья. Самым распространённым видом вторичного сырья является макулатура.

Макулатура – это отслужившие свой срок изделия из бумаги и картона. Это газеты, журналы, старые тетради. В наши дни переработка макулатуры необходима с точки зрения экологии. Получая из макулатуры такую необходимую всем нам бумагу, люди не только сохраняют леса, но также экономят воду и энергию. А это означает, что сокращается количество вредных отходов и уменьшается общее загрязнение окружающей среды. 1 тонна бумаги, изготовленная из макулатуры, сберегает 10 деревьев, 20.000 литров воды, 1000 Квт/ч электроэнергии.

А ведь не секрет, что для изготовления бумаги требуется древесина. Для этого вырубаются леса. Но можем ли мы повлиять на этот процесс?

Не так давно в социальных сетях нашего города появилось объявление: волонтерский отряд Станции юных натуралистов г. Сарова проводит акцию по сбору макулатуры «Сбереги дерево – сдай макулатуру!». Она проходила с 1 по 30 марта 2017 г. Медиастудия «Фристайл» решила поучаствовать в мероприятии, в течение двух недель собирала макулатуру в Детской школе искусств №2, и 21 марта отправилась в гости к юннатам. Нам удалось собрать 84,5 килограммов макулатуры, что очень похвально, но при этом мы заняли 4 место по городу. А всего за время проведения акции город собрал 632 кг. ненужных бумажных отходов! Это очень хороший результат и надо стараться проводить подобные мероприятия чаще.

Сбор макулатуры действительно является огромным вкладом в спасение лесного богатства нашей планеты.

Внести свой вклад в спасение деревьев и экологии может каждый житель города, любой человек, желающий, чтобы Саров был чистый.

Раньше людям казалось, что лесов так много. И вырубить всё просто невозможно, но на самом деле это не так. Лес в опасности. И в наших силах ему помочь!

Читать далее

05 Апрель 2017

Каникулы в Суздале

IMG 0595

С 27 по 31 марта в городе Суздале прошёл  ХI Международный фестиваль-конкурс  талантливых детей и молодёжи «Золотое кольцо». Более 2100 человек продемонстрировали свой талант на конкурсной сцене.

Читать далее

04 Апрель 2017

Преподаватели повышают квалификацию

P 20170330 110529справка 2017 1В Нижнем Новгороде с 28 по 31 марта 2017г. Учебно-методический центр художественного образования Нижегородской области организовал курсы повышения квалификации для преподавателей ДХШ и ДШИ по теме «Методические основы преподавания изобразительного искусства». Трое преподавателей нашей школы приняли участие в работе курсов.

В качестве слушателя в работе курсов участвовала Кирьянова Н.Ю., получившая соответствующий документ по результатам обучения и опыт общения с коллегами.

В качестве преподавателя Урм Е.В. предложила слушателям учебный курс с общим названием «Реализация программы «Дизайн» в ДХШ. Из опыта работы ДШИ № 2 г. Сарова». Курс адресован преподавателям изобразительного искусства, а потому вызвал интерес слушателей курсов, породил вопросы и профессиональные диалоги.

Читать далее

03 Апрель 2017

Мария Склодовская-Кюри. Жизнь в науке

IMG 0349IMG 035129 марта 2017г. состоялось очередное библиотечное мероприятие из цикла «Их имена известны всей России». Встреча была посвящена величайшей женщине науки Марии Склодовской-Кюри, занимавшейся исследованиями явления радиоактивности. Познавательную беседу об ее жизни и научных открытиях, в сопровождении интересной презентацией, подготовила библиотекарь школы Шевцова Елена Дмитриевна. Информация имеет большое значение для духовно-нравственного воспитания и будет полезна на уроках физики и химии в школе.

Читать далее

Театральные будни и праздники

7gDIZWLbfag00083Театральный коллектив «Крылья» за прошедший месяц показал около 10 спектаклей для детей разных школ города, для учащихся ДШИ №2 и их родителей, для семей военнослужащих. Сказка «Маленькая Дурочка» понравилась и детям, и взрослым. А юные актеры с удовольствием исполняли свои роли.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2