23 Январь 2017

В мире интересных встреч

DSC09310

Тесное сотрудничество Ремесленно-художественного отделения ДШИ №2 с Центральной городской библиотекой им. В.Маяковского длится на протяжении многих лет. Вот и сейчас в Зале искусств библиотеки экспонируется выставка юных керамистов 2 и 3 классов «Глиняное чудо». А 20 января 2017г. состоялась встреча ребят с сотрудниками библиотеки.

 

Куратор выставки Гунина Людмила Михайловна рассказала им, какой интерес вызвало творчество детDSC09316ей у горожан, также отметила разнообразие направлений, сюжетов и техник изготовления работ, представила выставку книг по керамике и пригласила к дальнейшему сотрудничеству. Затем ребята с удовольствием посмотрели фильм об истории библиотеки с интересными комментариями Нины Ивановны Шеразадишвили. Ну, а дальше, они совершили увлекательное путешествие по залам библиотеки. Узнали, как работать с каталогом библиотеки, посетили отдел редкой книги и увидели, какие сокровища в нем хранятся. Анна Алексеевна Агошкова продемонстрировала детям редчайший манускрипт XVII в.

 DSC09326Огромный интерес у ребят вызвал Зал военно-морской славы. Музей интерактивный, все можно посмотреть, потрогать руками, примерить на себя. Покрутили штурвал, ударили в рынду, примерили костюм водолаза и морские кители, полюбовались мундиром адмирала Ушакова. Уходить из музея не хотелось никак. Обещали подумать над созданием работ, связанных с военно-морDSC09341ской тематикой.

 В заключение ребята посетили абонемент. Желающие смогли записаться в библиотеку. Кроме того, они были приглашены в клубы, действующие при8 библиотеке: "Книга+кино", "Интеллектуальные настольные игры «Стратегия»", "Веселые и начитанные". 

Экскурсия оказалась интересной, познавательной и увлекательной не толькодля ребят, но и для их кураторов Калинкиной С.В. и Мильхиной И.Э. А выставка «Глиняное чудо» продолжит свою работу до конца января 2017г..

Мильхина И.Э.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2