08 Ноябрь 2016

Фестиваль "Свободный стиль" завершен!

DSC 16638 ноября в актовом зале Детской школы искусств №2 состоялось закрытие Первого (открытого) Фестиваля медиатворчества школьников «Свободный стиль». Мероприятие проводилось при поддержке Департамента культуры и искусства Администрации г. Саров.

Фестиваль начал свою работу 1 февраля 2016 года и за это время порядка 150 конкурсных работ, раскрывающих тему города в разных техниках и исполнении, было прислано для оценки. Люди, события, архитектура, памятники, интерDSC 1658есные места, природа и история были отражены в темах. В конкурсе принимали участие ребята в возрасте 11-17 лет.

DSC 1705После приветственного слова организаторов и членов жюри, гостям Фестиваля был представлен мультфильм «Сердце города», в создании которого принимали участие воспитанники из клуба для лиц с ОВЗ «Лотос», подростковый клуб «Мечта» (ЦВР), Центра социальной помощи семье и детям Сарова «Теплый дом», а также учащиеся 1 курса отделений «Дизайн» и «Медиастудия».

Работы своих воспитанников предоставили ДШИ №2, Дворец детского и юношеского творчестваDSC 1708, Станция юных техников, средние общеобразовательные школы №14, №10, №17, № 12 и гимназия №2, а так же Детская городская библиотека им. А.С.Пушкина, городской клуб волонтеров «Инсайт» и клуб для лиц с ОВЗ "Лотос" в 4 номинациях: презентация; фото/фоторепортаж; видеоролик; компьютерная графика.

Фестиваль завершился на позитивной ноте! Хочется пожелать юным творцам дальнейших успехов и новых побед!

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2