Ноябрь 2016

30 Ноябрь 2016

«Тайны Дерева»

7624С 14 октября по 25 ноября 2016г. в г. Н. Новгороде проходил XX Межрегиональный фестиваль художественной обработки дерева «Тайны Дерева». В фестивале приняли участия опытные и молодые мастера, 14 творческих коллективов из разных городов России В экспозиции было представлено более 400 работ, выполненных в разных техниках: лесная скульптура, маркетри, плетение из лозы, соломка, флористика, резьба, роспись по дереву.

К участникам присоединился коллектив учащихся и преподавателей из ДШИ №2. Ребята творческого коллектива «Саровские умельцы» (преп. Строганцев Н.В., Комаров В.Н.) стали обладателями Диплома I степени в номинации «Творческие коллективы». Диплом I степени в номинации «Плетение из соломки, коры, мочало» получила Калинкина С.В. Диплом I степени в номинации «Специальная номинация» получил Строганцев Н.В.

Калинкина С.В.

Читать далее

Закрытие выставки “ Стежок к стежку – игла рисует»

 127 ноября 2016г., в замечательный день, посвященный всем мамочкам планеты - ДЕНЬ МАТЕРИ, в библиотеке им. Маяковского состоялся великолепный вечер, посвященный этому празднику. Во время мероприятия состоялось торжественное закрытие персональной выставки учащейся отделения «Дизайн одежды и ткани» Хахиной Александры. Преподаватели отделения Бодряшкина Е.Н., Кваскова Н. В., Буракова Н.А., поздравили Сашу и ее маму. Персональная выставка в 16 лет - это здорово! Было сказано много хороших слов и автору, и ее учителям и конечно же Детской школе искусств №2.

Было тепло и уютно: красивые голоса ведущих (Гуниной Л.М. и Граховой О.), читающих стихи посвященные мамам, доброжелательная аудитория, красивая музыка, которую исполнили учащиеся класса гитары ДШИ №2  (преп. Фидельман И.Е. Вечер удался! Спасибо всем, кто приложил усилия по организации этого мероприятия.

 

23546Бодряшкина Е.Н.

Читать далее

29 Ноябрь 2016

День мам

3346

27 ноября 2016г. в библиотеке им. В. Маяковского состоялось традиционное мероприятие, подготовленное совместно сотрудниками библиотеки, преподавателями ДШИ № 2 Фидельман И.Е. и Бодряшкиной Е.Н., а также учащимися двух отделений школы.

Читать далее

24 Ноябрь 2016

Второй фестиваль «Краса России» завершен

0001Второй раз на Саровской земле проходил городской фестиваль народного костюма «Краса России». Он имел статус «открытого», поэтому к саровчанам присоединились ценители народной культуры из других городов и поселков.

13 населенных пунктов Нижегородской и Московской областей – такова география фестиваля. Юные и взрослые мастера, семейные коллективы и члены творческих объединений представили свои работы в 3 номинациях: «этнографический костюм», «современный костюм», «кукла в народном костюме». 193 экспоната (73 костюма и 120 кукол) составили экспозицию выставок в Городском музее и Детской школе искусств №2, которая выступала инициатором и организатором фестиваля.

Читать далее

18 Ноябрь 2016

Концерт для малышей

IMG 8756В последний день осенних каникул инициативная группа учащихся Детской школы искусств №2 была в гостях у малышей детского сада №31 «Сказка». Для маленьких зрителей был показан небольшой, но разноплановый концерт, где детки увидели танец, пантомиму, жонглирование, послушали песни, а также поиграли и пообщались с артистами. Как зрители, так и исполнители от концерта получили массу приятных впечатлений. Огромное спасибо артистам!

001 007003 006

Читать далее

15 Ноябрь 2016

«Сердце города» - народный мультфильм

 

В 2016 году отмечалось 325-летие нашего города. Историю Сарова ребята отделения Медиастудия изучали в рамках творческого проекта "Город, в котором я живу".

Одним из результатов работы над проектом стал мультфильм «Сердце города», созданный учащимися и преподавателями «Медиастудия» совместно с жителями нашего города. В его создании принимали участие: воспитанники из клуба для лиц с ОВЗ «Лотос», учащиеся подросткового клуба «Мечта» (ЦВР), ребята из Центра социальной помощи семье и детям Сарова «Теплый дом», а также учащиеся 1 курса отделение «Дизайн».

Читать далее

Александра Хахина

еееекурс-073DSC06060Александра учится в нашей школе в группе «Дизайн одежды и ткани» только на «отлично»! Добрая, отзывчивая, трудолюбивая, Саша хорошо вписалась в группу, дружит со всеми ученицами отделения. Ей нравится шить, а особенно вышивать, она любит декоративно-прикладное творчество. У Александры много работ по вышивке, как правило, это панно, выполненные в разных техниках. В коллективных творческих проектах, которые она выполняла совместно с девочками группы, Саша всегда была одним из ведущих авторов и исполнителей. А работ за годы учебы в нашей школе немало - это стилизованные народные костюмы, которые по крою и по отделке соответствуют костюму юга Нижегородской губернии.

С Сашей легко и интересно работается - это отмечают все учителя нашей школы. Работы ее отличаются аккуратностью и чистотой в исполнении. Ей можно доверить самый важный, требующий особенной тщательности в исполнении участок в изделии - это работа с бисером, пайетками и стеклярусом и т.п.

Читать далее

Библиотечные мероприятия

 

neurokВо время осенних школьных каникул в библиотеке проходили «неуроки». Это форма работы с детьми, в которой ребята вовлекаются в различные игры. Это были и кроссворды, и ребусы, и анаграммы, и «запоминалки», и даже «виселица». Царил дух соревновательности, ведь это были командные игры. Однако у всех было неодолимое желание помочь друг другу, подсказать и сравнять счет. Ребята унесли с собою хорошее настроение и «неоценки» – сладкие призы. Мероприятия с учениками отделения дизайн и керамика проводила Адаева Наталья Анатольевна.

 

 

Читать далее

13 Ноябрь 2016

Активные каникулы 3 курса

DSC03878 DSC03882 Активно прошли осенние каникулы 2016-2017 учебного года у ребят с отделения «Дизайн» 3 курса. Буквально каждый день был заполнен каким-нибудь делом. Поэтому мы успели за неделю многое: собрались на традиционное мероприятие «День именинника» (где просто общались, провели занимательные конкурсы и праздничное чаепитие), посетили закрытие Фестиваля медиатворчества школьников «Свободный стиль» (где прозвучала игра с залом, придуманная нами, и получили заслуженные награды как участники). Особо поздравляем ребят, которые стали победителями и призерами данного Фестиваля: дипломом 1 степени в номинацииDSC03916 «Компьютерная графика» награждена Коноплёва Полина, дипломом 3 степени в номинации «Компьютерная графика» награждён Даняев Степан. Не пропустили увлекательную веб-игру «НЕ УРОК». Вдохновились творчеством городских художников и DSC03927 музыкантов, благодаря акции «Ночь искусств» в Саровской Художественной галерее. И в самом конце каникул насладились театральным творчеством в Саровском драматическом театре, посмотрев спектакль-игру «Карлсон вернулся».

Вот такие насыщенные выдались каникулы!DSC03947

Читать далее

«Посвящение в первокурсники»

1RYRwPxxHpw

11 ноября Детская школа искусств №2 провела информационно-развлекательный квест для ребят первых курсов «Посвящение в первокурсники». Первая четверть осталась позади, а значит, пришла пора поближе познакомиться со школой и ее отделениями, найти новых друзей и просто отлично провести время.

В квесте принимали участие отделения «Медиастудия», «Дизайн», «Художественная керамика», «Художественная обработка дерева», а еще воспитанники театрального отделения.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2