19 Апрель 2016

Приглашаем детей 5-6 лет в Студию Детской Мультипликации!

 

Все родители знают, как дети любят мультфильмы. А когда ребенку предоставляется возможность самому создать мультфильм, то появляется пространство для безграничного творчества. В детской мультипликации важен не сам качественный продукт, не он оценивается, основным является работа в команде, реакция ребенка, динамика его деятельности, будь то эмоциональная сфера, личностная или познавательная. Оценивается то, что ребенок приобрел для себя в процессе занятия. Создание мультфильма – это и работа по одушевлению персонажей, и работа души автора. Так как мультфильм редко делается за одно занятие и требует продолжения, у ребенка формируется ожидание будущего и радость от встречи с ним.

Приглашаем творить вместе с нами!

В программе обучения: изобразительное искусство, мультипликация и театральные игры.              

На занятиях изобразительного искусства мы будем создавать наших героев и все, что их окружает, на мультипликации научимся их оживлять, а театральные игры помогут ребятам реализовать свои творческие способности, которые, возможно, не всегда проявляются в повседневной жизни.

Занятия 2-3 раза в неделю, по адресу: ул.Силкина 10/1. Обучение платное. Справки по тел. 3-47-26            

Читать далее

"Творчество: традиции и современность"

kukliВ городском этапе областного конкурса декоративно-прикладного творчества "Творчество: традиции и современность", номинация "Кукла" ученицы отделения "Дизайн одежды и ткани" Казакова Дана, Гурьянова Милана (преподаватель Кваскова Н.В.) стали лауреатами 2 степени; Гринина Юлия - лауреатом 3 степени (преподаватель Бодряшкина Е.Н.);
Хахина Александра, Носкова Рита, Вилкова Катя, Рябова Саша, Малынина Оксана, Королева Алина, Ячина Анжела- стали дипломантами конкурса.

1 место в номинации "кукла на традиционной основе" не присуждалось.

 

kukli2 kukli3

Читать далее

IV Международный пленэр-конкурс «Весенняя палитра»

DSC00356В Санкт-Петербурге 13 – 17 апреля 2016 года в рамках фестиваля детско-юношеского творчества «Я могу!» состоялся IV Международный пленэр-конкурс "Весенняя палитра".

Группа учащихся 1, 2 и 3 класса отделений «Дизайн» и «Художественная обработка дерева»: Полшкова Кристина, Немыслина Анастасия, Дроздова Мария, Марунина Ксения, Корявка Анастасия, Кравцова Дарья, Кошкина Татьяна, Резников Александр, Голишников Григорий с преподавателем Евгенией Владимировной Урм приняли участие в этом пленэре.

В этой увлекательной поездке ребята посетили Музей Академии Художеств, Петропавловскую крепость, Екатерининский дворец в Царском селе, Русский музей, Эрмитаж.

В рамках пленэрного практикума участники конкурса создавали этюды в великолепном Екатерининском парке, а также трудились над композицией в стенах самого Эрмитажа!

Все ребята получили незабываемые впечатления от знакомства с прекрасным Санкт-Петербургом, и еще дипломы лауреатов конкурса I, II и III степени! Молодцы!

DSC00017 DSC00018 DSC00036 DSC00248 DSC00296 DSC00338 DSC00360

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2