11 Апрель 2016

Фестиваль «Родничок»

IMG 4317

«Родничок» - так назывался городской фестиваль танцевальных коллективов, финал которого состоялся 9 апреля. В этот субботний вечер зал Дома молодежи был переполнен: 150 участников из творческих коллективов ДШИ, ДШИ №2 и Дома молодежи демонстрировали зрителям свое мастерство. По условиям фестиваля солисты и коллективы должны были представить народный танец и танец по выбору. Поэтому программа была очень интересной и разнообразной: задорные русские пляски, лирические хороводы, сюжетные танцы, балетные номера – все можно было увидеть на сцене. А в перерывах на больших боковых экранах демонстрировались видеозаписи лучших хореографических коллективов страны, показывающие тот уровень, к которому нужно стремиться.

Читать далее

Мы на конкурсе «Планета талантов»

126 -29 марта в Нижнем Новгороде в рамках Международного проекта "Волга впадает в сердце мое" прошел конкурс-фестиваль. Театральный коллектив «Подростки» Детской школы искусств №2 руководитель Николаева Ю.В. представил спектакль «Сказка о Попе и работнике его Балде», инсценировка Олеси Ермаковой по произведению А.С, Пушкина. Коллектив стал Лауреатом I степени. Юлия Владимировна Николаева получила специальный диплом «Лучший руководитель».

Поздравляем ребят, а также всех преподавателей, которые работали над спектаклем: Ю.В.Николаеву, С.В.Ершову, М.А.Жолобова, С.А.Чекалина.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2