04 Апрель 2016

Успешные весенние каникулы!

gitaristi2Ежегодно в весенние каникулы в Нижегородской консерватории проходит Всероссийская олимпиада. В ней принимают участие студенты колледжей и старшие классы ДМШ. Евгений Козлов принимал участие в олимпиаде, играя сольную программу уже второй раз. И опять очень успешно. Он награжден победным кубком и его баллы будут учитывать при поступлении в Нижегородский колледж.

C 23 по 26 марта в Москве состоялся XI Международный фестиваль «Виртуозы гитары». Фестиваль проходит ежегодно и собирает профессионалов и любителей гитары со всей страны, и зарубежья. На сцене большого зала московской консерватории выступают лучшие представители гитарного искусства. gitaristi3

gitaristi4В этот раз почетными гостями были такие именитые артисты как Адриано де Саль (Италия), Петрит Чеку (Словакия), Рикардо Гальен (Испания), Артём Дервоед и Ровшан Мамедкулиев (Россия). Великолепные концерты чередовались с проведением мастер-классов, которые проходили в Академии им.Гнесиных.

gitaristi

С-лучшими-исполнителямиДо фестиваля организаторами фестиваля был объявлен интернет конкурс. Нужно было отправить видеозапись сольного выступления и лучшие приглашались на бесплатные мастер-классы с именитыми музыкантами. В число лучших попал и Евгений Козлов. Он был приглашён на урок к Петрит Чеку. Занятие прошло плодотворно и имеет большое значение в становлении Евгения как музыканта.

На этом наши московские каникулы не закончились. С 28 по 31 марта проходил XI Международный конкурс исполнителей на гитаре Tabula Rasa. Евгений принял участие в конкурсе и завоевал 2 место. Поздравляем его с победами.

Куратор И.Е. Фидельман.

 

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2