Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

28 Декабрь 2015

Новогодняя открытка

DSC01719 новый-размерDSC01726 новый-размер

Вот уже заканчиваются занятия, подводятся результаты просмотров, в школах проходят «ёлки» , а в ДШИ №2 – классные часы.   На одном таком классном часе юные дизайнеры 2 курса создавали УДИВИТЕЛЬНЫЕ НОВОГОДНИЕ ОТКРЫТКИ на основе из чёрной бумаги.

 

 

 

 

DSC01731 новый-размер

Приглашаем на наш МАСТЕР-КЛАСС!

Вам понадобятся: бумага формата А4 чёрного и белого цветов, небольшие обрезки бумаги зелёных тонов, линейка, цветные карандаши, ножницы, клей, простой тонкий полиэтиленовый пакет, акварель, кисть, белая гелевая ручка или серебристый маркер.

 

 

 

 

DSC01732 новый-размер1. Сложим чёрный лист пополам и с помощью белой или серебристой ручки прочертим рамочку для будущей картинки. Затем сделаем надпись. Она будет интереснее выглядеть , если использовать шрифты разных стилей.

 

 

 

 

 

 

DSC01717 новый-размерDSC01718 новый-размерDSC01733 новый-размер2. Сделаем необычные снежные горки из фактурной бумаги. Приготовить такую бумагу можно самостоятельно, но сделать это заранее. Процесс изготовления фактурной бумаги очень увлекательный, и вам наверняка захочется сделать несколько вариантов.

Итак, берём белый лист А4, наносим на него большое количество акварели «зимних» цветов и закрываем полиэтиленовым пакетом, создавая руками складки. После окончательного высыхания краски, снимаем пакет и любуемся кракелюрами ( заломами )на бумаге.

Затем измеряем уже приготовленную рамочку линейкой , вырезаем сугробы и треугольники ёлочек из зелёной бумаги .

 

DSC01734 новый-размер

3. В зависимости от цвета сугробов, выбираем цветные карандаши и создаём СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ. Сначала рисуем линию нижнего контура, а потом наносим короткие вертикальные штрихи от намеченной линии вверх. Можно использовать несколько цветов.

 

 

 

 

 

DSC01735 новый-размерDSC01736 новый-размер4. Затем собираем картинку. Сначала клеим дальний план, а потом ближний.

 

 

 

 

 

 

 

DSC01737 новый-размер5. В завершение можно поставить горящие в небе звёзды или снежинки.







 

Вот такая интересная открытка получилась у наc! Теперь и Вы можете сделать свою и испытать восторг от процесса и результата. Обязательно напишите на ней самые добрые пожелания для близких и друзей! Желаем успеха! С НОВЫМ 2016 ГОДОМ !

 

Лесина Ю. В.



Читать далее

Мастер-класс "Новогодняя открытка"

DSC01726 новый-размерВот DSC01719 новый-размеруже заканчиваются занятия, подводятся результаты просмотров, в школах проходят «ёлки» , а в ДШИ №2 – классные часы.   На одном таком классном часе юные дизайнеры 2 курса создавали УДИВИТЕЛЬНЫЕ НОВОГОДНИЕ ОТКРЫТКИ на основе из чёрной бумаги.

Приглашаем на наш МАСТЕР-КЛАСС!

Читать далее

Висилица

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2