21 Март 2015

Волшебный мир творчества

Nasedkina SonjaВ детской библиотеке по ул.Силкина начала свою работу персональная выставка керамических работ ученицы нашей школы Наседкиной Софьи.

«Волшебный мир творчества» так называется эта выставка. И действительно, все работы Сони пронизаны добрым сказочным духом. Здесь расположились и старичок-лесовичок с лесными зверушками, и мудрый чеширский кот, и легендарный единорог и всемогущий бог-громовержец.

Композиции, созданные Соней, достаточно сложны по исполнению и, в тоже время, понятны и близки людям всех возрастов. Вот добрый ангел-хранитель охраняет сон малыша, а вот детская комната, в которой живут вместе с хозяином щелкунчик, стойкий оловянный солдатик, милый заяц и плюшевый медведь. Рядом, прямо на месяце сидит загадочная фея ночи и рассыпает вокруг себя звезды.