Декабрь 2014

30 Декабрь 2014

Методическая служба школы подводит итоги Года культуры

IA1Последние дни декабря – это время подведения итогов, время анализа и проверки результативности работы за половину учебного года. И проверка эта идет по всем направлениям деятельности школы.

Методическая работа в ДШИ №2 занимает важное место. Мы понимаем, что хорошо учит тот, кто сам непрестанно учится, повышает свой профессиональный уровень. А форм и способов самосовершенствования для учителя много: выступления на заседаниях методических объединений, на педагогических советах, создание программ, методических разработок и пособий, участие в конкурсах, выступления на конференциях, публикации статей в научных сборниках. Все эти формы работы широко практикуются в нашей школе. О наиболее значимых методических мероприятиях последних шести месяцев я хочу вспомнить сегодня.

Я поздравляю с наступающим Новым 2015 годом всех преподавателей, а в особенности – председателей методических объединений и руководителей рабочих и творческих групп: И.Е. Фидельман, Е.В. Урм, С.В. Калинкину, И.З. Оськину, В. Н. Комарова, Г.Ю. Степанову, Е.Н. Бодряшкину. Желаю вам, дорогие коллеги в новом году творческих успехов, профессиональных достижений, новых плодотворных идей. Пусть работа приносит вам радость!

Заместитель директора,председатель методического совета школы                             А.Д. Яковлева

Читать далее

Завершая Год культуры

0d0207b2508bfbdb11dafaeca740de43Дорогие друзья!

Новый год – это пора когда каждый человек загадывает желания, строит планы, задумывается о будущем. Строим планы и мы и, с надеждой глядя в будущее, подводим итоги года прошедшего. 2014 год, объявленный Годом культуры в Российской Федерации, был для нашей школы юбилейным, мы отметили свое 20-летие. Несмотря на столь юный возраст, школа имеет свое лицо и место в социальной среде города. Наши воспитанники становятся лауреатами конкурсов разного уровня, а коллектив зарекомендовал себя как зрелый, творчески активный, способный ставить перед собой и решать самые немыслимые задачи. Это нашло свое подтверждение в словах и той высокой оценке, данной нам по праву в ходе торжественного собрания, посвященного юбилею. Хочется также отметить статью в ведущем для работников культуры издании «Играем с начала», в которой были освещены вопросы инновационной работы школы.

Читать далее

29 Декабрь 2014

Встречаем Новый год танцами

12412327 декабря 2014г. для юных учащихся Школы развития состоялся новогодний бал в рамках открытого урока ритмики - преподаватель Ершова Светлана Владимировна. Приятно было видеть счастливые лица наших учеников и их родителей. С каким старанием и любовью дети показали всем чему они научились за полгода учебы в школе. Зрителям были показаны элементы разминки: «Зоопарк», «Переходный вальс» и танец «Детство» с мягкими игрушками. Урок прошел просто великолепно.

От всей души поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством, желаем всем здоровья, счастья, любви, мира, добра и успехов во всех ваших начинаниях. С праздником!

Т.В. Есенникова

Читать далее

На выставке «Художники театра и кино»

Y1В последний день второй четверти ученики отделения Дизайна и Медиастудии посетили выставку «Художники театра и кино» в Городской художественной галерее. В экспозиции представлены около 100 произведений более 20 московских художников: эскизы и куклы к мультфильмам, иллюстрации к литературным произведениям, положенным в основу спектаклей или кинофильмов, станковые произведения. Это только малая часть удивительного мира театра и кино: фотопортреты артистов и раскадровки к мультфильмам, эскизы декораций и костюмов.Y2

Как здорово накануне Нового года и каникул погрузиться в удивительный мир творчества! Художественная галерея работает и в дни зимних каникул – можно посмотреть выставки «Художники Сарова-2014», «Художники театра и кино», увидеть анимационные и приключенческие фильмы. С наступающим Новым 2015 годом!

Y3Е.В. Урм

Читать далее

Конкурс новогодней открытки

Новый год - праздник особенный, долгожданный и радостный. Ребята 3 курса отделения «Художественная керамика» решили отметить его не только веселыми играми и чаепитием, но и интересным конкурсом на лучшую новогоднюю открытку. Открытки получились самые разные: многоярусные и объемные, нарисованные, выполненные в технике аппликации и коллажа, с собственными стихами и душевными поздравлениями друг друга. Вне конкурсной программы, Разживина Полина нарисовала интересную стенгазету. Итоги конкурса подвели весело и демократично. Победители получили небольшие подарки, а все остальные – сладкие призы.

И.Э. Мильхина

М11 М12 М13 М14 М15 М16 М17 М19 М20 М21  М24 М23 М22
М18

Читать далее

Новогоднее чаепитие юных дизайнеров

P10НовогP11однее чаепитие состоялось на 1 курсе отделения «Дизайн» в пятницу 26 декабря 2014г. Мы не только отмечали успешное окончание 1 полугодия и первого в нашей жизни просмотра, но и проводили новогодние конкурсы, даже разыгрывали новогодние сказки. Первую сказку придумала куратор, а потом свои сказки стали сочинять сами ребята! Развлечение оказалось очень увлекательным и весёлым. Многие сказочники предложили несколько историй. 

А ещё мы обменялись открытками и подарками. Спасибо всем за творчество и активное участие! Отдельная благодарность родителям первокурсников за подготовку угощения к чаю.

ПОЗДРАВЛЯЕМ с успешным окончанием первого полугодия! Желаем здоровья, отличного настроения и удачи!

Ю.В. Лесина

Читать далее

Новогодний концерт для родителей

 

С20С1226 декабря 2014 года в выставочном зале собрались родители учеников фольклорного отделения, для которых дети подготовили концертную программу. Они играли на различных музыкальных инструментах. Преподаватель Милов В.П. подготовил с учениками народную мелодию, которая была исполнена на народных инструментах. Затем звучал рояль. С32Преподаватели фортепиано Скурту Л.А. и Адаева Н.А. с большой теплотой говорили о каждом юном пианисте, об исполняемых сольных и ансамблевых пьесах. Завершился концерт новогодними песнями, которые с удовольствием спели и родители, и дети. Всё удалось и гармонично сочеталось в этот вечер - и зимняя погода, и великолепный выставочный зал нашей школы, и отличный рояль, и игра детей, и аплодисменты родителей. Хочется ещё раз поздравить учащихся с Новым годом и пожелать им творческих успехов!


 

Л.А. Скурту


Читать далее

22 Декабрь 2014

" Зимушка-зима"

IMG 2932IMG 293112 декабря в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся концерт учащихся отделения "Вокальное исполнительство" " Зимушка-зима" ( преподаватель Марунина Т.Н.). Зрители очень тепло и радушно принимали юных участников, на концерте дебютировали Голова Диана и Спицына Вика.

Мы поздравляем их и желаем дальнейших творческих успехов. 

IMG 2934

Читать далее

20 Декабрь 2014

Мастер-класс по песочной анимации

IMG 0514IMG 0508«Песочная анимация отличается от классического рисования, она подобна музыкальной импровизации. Только, для того, чтобы начать рисовать на песке, не обязательно владеть какими-то особыми умениями или образованием. Важно, чтобы ваши пальцы и душа заговорили на одном языке, поняли друг друга. У вас все получится на отлично»,- так начала свой мастер-класс Лыжова Екатерина Михайловна преподаватель Медиастуди для учащихся второго курса театрального отделения.

IMG 0511IMG 051515 декабря ребята посетили мастер-класс по песочной анимации. Они познакомились с основами техники песочного рисунка, узнали о возможностях песка. Уникальное сочетание песка, света и музыкального сопровождения помогли учащимся создать свои новогодние фантазии.

Читать далее

18 Декабрь 2014

Классный час «Любите ли вы моду, как люблю ее я...?»

      К093лассный час о моде прошел в группе 2 курса отделения «Дизайн одежды и ткани» в начале декабря. Участники разделились на две команды, каждая из которых на пары. Задание было не простым: из подручных материалов необходимо было создать:

1.аксессуары, в виде палантина, шарфа или кашне;

2. праздничный костюм;

3. нарядить манекен по карточке, которую вытянули наугад;

4. защитить модель, дав ей название, придумать девиз и красиво продемонстрировать под музыку.

Все участницы справились блестяще с заданием. Было весело, шумно и все же красиво! Жюри в лице Елены Николаевны и Григорьевой Ульяны приняло решение: ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!

Куратор группы хочет особенно отметить :Воеводину Аню, Королеву Алину, Гринину Юлю, Туряеву Ольгу, Чернышову Настю, Тремасову Лилю, Григорьеву Ульяну, Балашову Светлану!

Бодряшкина Е.Н.

 014 015026 033094

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2