15 Декабрь 2014

Праздник «Посвящение в музыканты»

IMG 8133IMG 8113Праздник «Посвящение в музыканты» состоялся 12 декабря в филиале ДШИ №2 . Ученики первого и второго курсов музыкального отделения (класс синтезатора преподавателя Т. В. Ломтевой) пришли в этот день вместе со своими родителями. Роль ведущей играла выпускница оперной студии Алина Вахонина.

«Сегодня здесь собрались те, кто мечтает стать жителями волшебной музыкальной страны, но прежде чем войти в эту страну, мы предлагаем каждому из вас пройти через ряд испытаний» - сказала ведущая первокурсникам.

IMG 8046IMG 8064Первым испытанием стал концерт для родителей, в котором каждый первокурсник должен был исполнить по три пьесы. Украсили этот концерт «музыкальные подарки» от учеников второго курса. Все исполнители были вознаграждены аплодисментами зрителей.

IMG 8078IMG 8094Первое выступление для родителей стало самым серьёзным испытанием, следующие уже были не так сложны. Ребята отгадывали музыкальные загадки, читали зашифрованные слова на карточках, участвовали в конкурсе под названием «Аукцион музыкальных инструментов». А затем приняли клятву юных музыкантов.

IMG 8135В конце праздника всем первокурсникам преподаватель Татьяна Владимировна Ломтева вручила призы.