08 Декабрь 2014

Встреча с клубом общения «Лотос»

ktram01ktram023 декабря ребята 1 и 3 курсов отделения «Художественная керамика» с преподавателями Калинкиной С.В. и Мильхиной И.Э. принимали гостей из клуба общения «Лотос» Молодежного центра г.Саров. Клуб «Лотос» объединяет молодых людей с ограниченными возможностями здоровья . Члены клуба общаются, организуют свой досуг, проводят встречи с интересными людьми, мастер-классы. Поэтому они с удовольствием откликнулись на предложение ребят нашей школы посетить мастер-класс по керамике.

ktram03ktram04Юные керамисты заранее подготовились к встрече. Обсудили, что они хотят показать и рассказать гостям, подготовили материалы для проведения мастер-класса. Гости подъехали ближе к вечеру и узнали, что сегодня им предстоит создать символ грядущего года – барашка. Они познакомились со свойствами и возможностями глины, узнали о технологических процессах, которым подвергается глина (сушка, обжиг), о возможностях декорирования керамики. ktram05ktram06Своих барашков молодые люди лепили с энтузиазмом и творческим настроением, вложили в них фантазию, душу, придав каждому образу характер. Всем барашкам хозяева придумали имя и нашептали ему свое желание, которое, надеемся, сбудется в следующем году. Наши ребята тоже лепили себе сувениры, помогали гостям и непринужденно общались с ними.

Встреча оказалась познавательной, интересной, сопровождалась шутками, расспросами, пожеланиями новых встреч и приглашениям в гости. Ребята пообещали созданные творения высушить, обжечь и через 2 недели передать в руки создателей.

Читать далее

Зорко одно лишь сердце...

70475074 67648Зорко одно лишь сердце.

Самого главного глазами не увидишь.

(Антуан де Сент-Экзюпери)

Милосердие – принцип поведения, основанный на сочувствии, сострадании, соучастии и готовности делать добро, заботится и помогать, адресуется не только людям, но и всему живому.

С 27 октября в Детской школе искусств № 2 стартовала акция «Делай добро!», посвященная Декаде милосердия. Главная идея акции – вместе сделать много добрых и полезных дел! Кураторы и преподаватели нашей школы проводили с ребятами беседы в ходе которых учащиеся каждого отделения выбрали доброе дело, в котором вместе примут участие.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2