04 Декабрь 2014

Браво, гитаристам Сарова!!!

IMG 9238

IMG 9038

С 27 по 30 ноября в городе Киров прошёл IV Международный юношеский конкурс исполнителей на классической гитаре им. Александра Матяева.

Конкурс организован Вятской филармонией и обществом «Art Rainbow» (Израиль) на базе ДМШ №2 г. Кирова. В состав жюри конкурса вошли именитые музыканты, Лауреаты Международных конкурсов России и зарубежья: Григорий Новиков (Россия), Валерий Ксенофонтов (Россия), Алексей Белоусов (Израиль), Эдвин Лай (Малайзия), Алексей Федулов (Россия), Огмундур Тор Йоханссон (Исландия) и гитарный мастер Михаил Федченко (Россия). Участниками конкурса были ребята из Кировской, Владимирской, Нижегородской областей, республик Коми, Удмуртия, Татарстан, городов Пермь, Пенза, Воронеж, Краснодар, Москва, Новосибирск.

Читать далее

"ОТ ПЕСНИ К ПЕСНЕ!"

IMG 1056IMG 108227.11.14. в рамках Декады милосердия в интернате №9 прошла концертная программа " От песни к песне" Образцового ансамбля народной песни "Горница" (рук. Оськина И.З., концертмейстер Бельдюгин С.Н.).

В программе звучали народные и авторские песни в исполнении ансамбля и солистов Пушкарёвой Юли, Строковой Екатерины и Казеевой Екатерины.

На протяжении всего концерта с воспитанниками интерната велась игра-диалог "Угадай-ка". 

IMG 1086IMG 1094Радостью, улыбками, позитивным настроением был наполнен зал интерната. В конце программы участники концерта, зрители объединились в один дружный коллектив, с удовольствием играя в народную игру "Золотые ворота". Общее фотографирование завершило это мероприятие. 

Благодарные зрители долго не отпускали юных артистов, громко аплодируя с возгласами: "Спасибо! Приезжайте к нам!".

/Оськина И.З./

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2