17 Ноябрь 2014

«Ночь искусств» в Художественной галерее

040613 ноября в Художественной галерее состоялась акция «Ночь искусств». В рамках акции прошло открытие ежегодной выставки творческого объединения «Художники Сарова», где вручались благодарственные письма за активное участие в выставочной жизни города. Были отмечены и преподаватели Детской школы искусств № 2: Урм Е.В., Есенникова Т.В., Мильхина И.Э., Калинкина С.В., Кирьянова Н.Ю., Лесина Ю.В., Строганцеву Н.В.

В этот вечер галерею посетило множество гостей, среди которых – ученики нашей школы. Они познакомились с творчеством своих преподавателей, приняли участие в мастер-классах.

0502После торжественного открытия выставки состоялся мастер-класс Медиастудии "Фристайл". Преподаватель ДШИ №2 Екатерина Лыжова провела показательный сеанс песочной анимации, продемонстрировала всю красоту этой техники. Творческий показ сопровождался музыкой. Зрители, особенно дети, с восторгом угадывали замысел художника. И, конечно, не отказались от предложения  попробовать себя в песочном творчестве. Мероприятие было очень увлекательным и интересным.