22 Октябрь 2014

«Яблочный пир»

11В первой половине сентября прошло внеклассное мероприятие «Яблочный пир». Учащимися группы, дизайн 2 курс, не остался незамеченным тот факт, что нынешний год стал урожайным, зеленые, желтые, красные яблоки украшают городские дворы, сады и огороды.

Главными организаторами и исполнителями стали сами ребята, которые подготовили замечательное чаепитие. Марина Шемякина вместе с бабушкой дома испекла оригинальный яблочный пирог, Ирина Федонина угостила всех вареньем, приготовленным в общеобразовательной школе на уроках труда. Не могу не отметить, что были освещены и некоторые интересные факты об истории происхождения яблок, кто-то из ребят даже вспомнил теорию Ньютона.

Подводя итог, прошедшего внеклассного мероприятия «Яблочный пир», хотелось бы отметить, что подобные вечера, могут быть весьма полезны в гармоничном и всестороннем развитии учащихся. Для творческого человека природа является вдохновителем, кладовой творческих идей. Как писал Леонардо да Винчи: «Каких бы открытий ни сделал человеческий гений, он никогда не создаст творений такой красоты, ясности и простоты, на какое способна природа, ибо в её произведениях не бывает чего-либо недостающего или чего-либо лишнего».

В кабинете №6 в декабре 2014 года вырастет сказочное и оригинальное дерево!

Приглашаем всех желающих украсить его «яблоком» выполненным в любой технике декоративно-прикладного творчества!

Читать далее

1 курс театрального отделения

--ThY1a5fmoС началом учебного года на театральное отделение к нам в школу пришли 12 ребят. Разные по возрасту мальчики и девочки, неожиданно быстро нашли общий язык и сошлись во многом по интересам. Очень приятно, что дети пришли в нашу школу по собственному желанию.

Вот что они ответили на мой вопрос: Почему вы сюда пришли и что вам здесь нравится?

-EQg4OoyjMjQ « Я пришла сюда, чтобы почувствовать себя в роли актера. На уроках мне больше всего нравятся упражнения на развитие нашей фантазии».

- « Я очень давно хотела стать актрисой и решила испробовать свои силы».

- «Здесь очень здорово и весело. Мне нравится учиться новому и знакомиться с новыми людьми».

Так же у нас прошел в конце сентября классный час, который позволил и мне, и ребятам узнать друг друга как можно больше. Каждый из нас, в том числе и я, делились своими фото из жизни. За горячим и вкусным чаем мы поиграли в настольные игры и напоследок сфотографировались всей группой.

tvbawHwqCTQСовсем скоро нас ждет учебная поездка в город Арзамас. Знакомство с этим замечательным историческим городом, закончится походом в ТЮЗ на премьерный спектакль. После спектакля нас ждет встреча с актерами и режиссером. Ребята очень ждут этого события и уже подготовили немало вопросов. Думаю, у нас все получится и эта поездка станет началом пути в мир театрального искусства.

Кирилина Н.С.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2