29 Январь 2014

Мальчишник – VIII

IMGПодведены итоги городского этапа Областного фестиваля «Мальчишник – VIII». Победителем в номинации «Исполнительское творчество» стал ансамбль «Задоринка» (руководитель Бельдюгин С.Н., концертмейстер Чернышов В.А.). В этом ансамбле поют и играют на музыкальных инструментах дети фольклорного отделения ДШИ №2, обучающиеся в филиале нашей школы на базе МБОУ СОШ №20. Вот уже восьмой раз мальчики участвуют в этом фестивале, являющемся частью мега-проекта «Моё отечество», разработанного Областным министерством спорта и молодежной политики. Диплом I степени даёт право участвовать в финале Областного фестиваля, который состоится 5 марта 2014 года в Нижнем Новгороде. Желаем ансамблю и его руководителю успехов!

Читать далее

Телефоны экстренных служб РФ стали трехзначными

Цель изменений — создание унифицированной системы коротких номеров вызова экстренных служб как в фиксированных, так и в мобильных сетях связи.

Переход на новую систему будет определяться технической готовностью операторов и займет некоторое время, сообщает пресс-служба МЧС России.

Теперь при звонке со стационарных и с мобильных телефонов в пожарную охрану и органы МЧС нужно будет набирать номер 101, для вызова полиции — 102, скорой медицинской помощи — 103, аварийной газовой службы — 104. Кроме того, для телефонной линии «Ребенок в опасности» будут использоваться единые номера 121 и 123.

А для единой службы поддержки граждан для консультаций при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде — номер 115.

Действующая система нумерации включает короткие номера вызова службы точного времени - 100, сервиса блокировки банковских карт - 116, справочной службы оператора - 118, службы помощи людям с наркотической зависимостью - 120, службы приема телеграмм по телефону - 126, ГИБДД - 127, «телефона доверия» - 128, службы психологической помощи - 129. Указанные номера можно использовать в любых сетях местной телефонной связи всех операторов России.

Возможность использования номеров 01, 02, 03 и 04 для стационарных телефонов пока сохраняется.

Читать далее

Поздравляем Королеву Алину

1-декабря-библиотека-061Королева Алина учащаяся 1 курса отделения Дизайна одежды и ткани  (преподаватель Бодряшкина Е.Н.) награждена грамотой за участие во всероссийском детском конкурсе, который проходил в г. Москва от СОФИ, " Раскрась модель" за проявленный талант, творчество и яркую фантазию.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2