Декабрь 2013

30 Декабрь 2013

С Новым 2014 годом!

Fire-tree-beautiful-christmas-new-year-colorful-lights 1920x1200Дорогие друзья!

Уходящий 2013 год был для нашей школы годом начала работы по предпрофессиональным программам. Он принес нам новые успехи учеников и преподавателей. Мы увеличили число внебюджетных групп раннего развития для детей 5-6 лет. Медиастудия начала выпускать свою газету. Стабильно и в режиме развития работали все отделения школы.

Школа реализовала новые социально-педагогические проекты. И в завершение - выиграла конкурс "Сто лучших школ России" в номинации "Лучшая школа искусств". В этой награде - труд всех сотрудников школы, всего педагогического коллектива, всех участников образовательного процесса.

Благодарю вас за труд! Поздравляю с Новым годом! Желаю здоровья, творческих достижений и благополучия в ваших семьях!

Директор школы Е.В. Лебедева

Читать далее

Новогодний Сюрприз от I курса ТО

IMG 2792IMG 282525 декабря2013г. в зале филиала ДШИ № 2 состоялось кураторское мероприятие с учащимися, педагогами сценических дисциплин и родителями, для которых юные артисты подготовили концертную программу «Первые шаги».

Творческий отчет работы Юрия Николаевича и Юлии Владимировны Николаевых очень понравился родителям. Всего лишь 4 месяца ребята изучали актерское мастерство, сценическое движение, художественное слово, но уже смогли продемонстрировать первые успехи и в речевом тренинге, и в парных этюдах на тему «животные», и в интересной и смешной сказке Т. Крюковой «Орел».

А в заключении дети спели новогоднюю песню.Родители рассмотрели разноцветный экран успеваемости за 1 полугодие, поблагодарили юных артистов за выступление и вручили им новогодние подарки от Деда Мороза.

Дорогие мои театралы, поздравляю вас с новым годом! Пусть он принесет вам много новых успехов в учебе и в сценических перевоплощениях!

Куратор Скурту Л.А.

Читать далее

25 Декабрь 2013

Поздравления от родителей учащихся

Родител123и учащихся 2 курса отделения «Художественная обработка дерева»: Уважаемые и любимые педагоги Детской Школы Искусств №2! Поздравляем Вас с 20-летним юбилеем школы! Спасибо Вам за терпение, отзывчивость и доброту к нашим непоседливым детям. Желаем Вам благодарных и талантливых учеников, понимающих и отзывчивых родителей и, конечно, творческих и профессиональных успехов!

Читать далее

24 Декабрь 2013

Праздничный концерт

DSC 215420 декабря в концертном зале ДШИ №2 состоялся Праздничный концерт, который стал творческим отчетом школы за 20 лет деятельности. Зал был полон: на концерт пришли учителя и работники административно-хозяйственной части, ученики и их родители, ветераны труда и гости.

Перед началом концерта со словами приветствия и благодарности за многолетний труд, обращенными к коллективу школы, выступили Директор Департамента культуры и искусства Администрации г.Саров Е.Г. Рогожникова и директор ДШИ №2 Е.В. Лебедева, после чего начался концерт. На сцене выступали педагоги и учащиеся, солисты и творческие коллективы, звучала инструментальная и вокальная музыка. Вела концерт И.Е. Фидельман.

Подробнее: Юбилею школы посвящается

Читать далее

21 Декабрь 2013

Новогодние уроки

1221 декабря в 4 группах Школы развития на ул. Московской состоялись творческие отчеты перед родителями. В этот раз они проходили в виде открытых уроков. В кабинете хореографии была организована выставка работ, выполненных детьми на новогоднюю тему. А в ходе занятий, которые проводила 3Т.Н. Марунина, родители смогл4и увидеть танцы, музыкально-ритмические упражнения и игры в исполнении их детей, порадоваться их успехам. Поскольку уроки проходило в преддверии Нового года, то родители приготовили новогодние подарки. В каждой группе нашелся Дед Мороз, который после урока их вручал. А в последне5й группе он пришел к детям не один, а вместе со Снегурочкой.6 Сказочные гости водили хороводы, слушали стихи и загадывали загадки. Уроки по декоративно-прикладному искусству также соответствовали в этот день праздничной теме: дети рисовали и декорировали варежку для Деда Мороза и Снегурочки. Занятия принесли нашим юным ученикам много радости. Так и должно быть в преддверии Нового года.

С праздником, наши любимые маленькие ученики!

 

А.Д. Яковлева

Читать далее

20 Декабрь 2013

Юбилею школы посвящается

DSC 2154DSC 216920 декабря в концертном зале ДШИ №2 состоялся Праздничный концерт, который стал творческим отчетом школы за 20 лет деятельности. Зал был полон: на концерт пришли учителя и работники административно-хозяйственной части, ученики и их родители, ветераны труда и гости.

DSC 2203DSC 2184Перед началом концерта со словами приветствия и благодарности за многолетний труд, обращенными к коллективу школы, выступили Директор Департамента культуры и искусства Администрации г.Саров Е.Г. Рогожникова и директор ДШИ №2 Е.В. Лебедева, после чего начался концерт. На сцене выступали педагоги и учащиеся, солисты и творческие коллективы, звучала инструментальная и вокальная музыка. Вела концерт И.Е. Фидельман.DSC 2157DSC 2204

В первой («академической») части концерта выступили ансамбль оперной студии (рук.Е.И. Лямина), преподаватели Л.В. Золотовская, Т.В. Ломтева, В.В. Царева, учащиеся Анастасия Порферьева(преп. Ю.М. Васина), АленаВахонина (преп. Т.В. Ломтева). Порадовал своим мастерством дуэт «Пилигрим», его участники Евгений Козлов и Ксения Свиягина играли и соло, и в ансамбле. Настоящим подарком для зрителей стала сценическая композиция «Дерево» в исполнении учащихся театрального отделения (рук.Л.И. Панькина). Языком пластики и жеста была рассказана мудрая повесть о жизни, которая никого не оставила равнодушным.DSC 2231DSC 2159DSC 2213

Вторая часть концерта была отдана народной музыке. Она открылась выступлением трио баянистов «Русские напевы» (рук.Бельдюгин С.Н.). Учащиеся фольклорного отделения Юлия Пушкарева, Екатерина Казеева, Светлана Леукина и Лилия Афонина исполнили русские народные песни соло и в ансамблях. Кульминацией концерта стало выступление дуэта преподавателей И.З. Оськиной и Т. Н.Маруниной.   А в заключение 2 песни прозвучали в исполнении ансамбля русской песни «Горница» (рук.И.З. Оськина).

DSC 2161DSC 2225Все участники концерта свое выступление посвятили 20-летию любимой школы. Юбилейные мероприятия ДШИ №2 продолжаются. После Нового года мы пригласим горожан на открытие выставки работ педагогов и учащихся «Добрых рук мастерство», которая будет развернута в Городской художественной галерее.

А.Д. Яковлева

Читать далее

19 Декабрь 2013

IV Областной открытый конкурс юных исполнителей на классической гитаре

DSC03303-2DSC0329514 декабря в Нижнем-Новгороде на базе Детской школы искусств № 8 им. В.Ю.Виллуана состоялся IV Областной открытый конкурс юных исполнителей на классической гитаре.

Конкурс проводится с периодичностью раз в два года, и организуется Департаментом культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Нижнего-Новгорода и Нижегородским областным методическим кабинетом.

Читать далее

Заочная олимпиада «Что я знаю об искусстве?»

x 28d18a4aВнимание!

С 20 декабря 2013г. по 20 января 2014г. в нашей школе поводится заочная олимпиада «Что я знаю об искусстве?»

Могут участвовать все желающие. Для участия в олимпиаде необходимо:

Победителей ждут Дипломы и подарки!

Читать далее

17 Декабрь 2013

Дети готовятся к встрече с Дедом Морозом и приглашают родителей

Петь, лепить и танцевать, рисовать и сочинять

Любит в школе детвора с вечера и до утра

Shkola-razvitija

Shkola-razvitija2

Приобщение к культуре быстрее всего происходит через художественное образование. В нашей школе искусств дети занимаются декоративно-прикладным искусством, танцуют, поют и знакомятся с музыкальной грамотой, приобщаясь таким образом к волшебному миру музыки. Образовательный процесс в самом разгаре.

 

Дети готовятся к встрече с Дедом Морозом и приглашают родителей, бабушек и дедушек на открытый урок  по хореографии 21 декабря в привычное для детей время.

 

Shkola-razvitija1Shkola-razvitija3Уважаемые родители! На улице Московской 36 вы сможете увидеть выставку рисунков ваших детей и понять чему они научились на уроках декоративно-прикладного искусства.

 Преподаватели отделения «Школа развития» поздравляют всех родителей, бабушек и дедушек своих воспитанников с наступающим новым годом, желают всем счастья, здоровья, сил и терпения. Образование детей - это прежде всего труд, и он обязательно будет вознаграждён успехами детей в их творческой деятельности.

Куратор Школы развития Медведева С.В.

Читать далее

Дети готовятся к встрече с Дедом Морозом

Дети готовятся к встрече с Дедом Морозом и приглашают родителей, бабушек и дедушек на открытый урок  по хореографии 21 декабря в привычное для детей время.

Shkola-razvitija1Shkola-razvitija3Уважаемые родители! На улице Московской, 36 вы сможете увидеть выставку рисунков ваших детей и понять чему они научились на уроках декоративно-прикладного искусства.

Преподаватели отделения «Школа развития» поздравляют всех родителей, бабушек и дедушек своих воспитанников с наступающим новым годом, желают всем счастья, здоровья, сил и терпения. Образование детей - это прежде всего труд, и он обязательно будет вознаграждён успехами детей в их творческой деятельности.

Куратор Школы развития Медведева С.В.

Дети готовятся к встрече с Дедом Морозом

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2