07 Октябрь 2013

«Осень в музыкальных ритмах»

ТангоОсень 136 октября в зале библиотеки им. В. Маяковского состоялось концертное выступление гитаристов музыкального отделения ДШИ № 2 Ксении Свиягиной, Евгения Козлова, ставшее уже традиционным. Мероприятие было посвящено прошедшим недавно праздникам: Дню Музыки, Дню пожилого человека и Дню Учителя. Сотрудники библиотеки, как всегда, творчески отнеслись к мероприятию. Их силами была подготовлена лекционная часть программы, которая познакомила слушателей с историей и жанрами гитарного искусства. Репертуар концертных номеров был разнообразен. Ксения и Евгений, чередуя ансамблевую игру в дуэте «Пилигрим» с сольными выступлениями представили публике музыку разных эпох и направлений, различную по стилю и жанрам. Прозвучала лютневая музыка И.С. Баха, испанская и итальянская танцевальная музыка, классические произведения начала XX века. Выпускник школы Алексей Пригляднов исполнил популярные джазовые композиции, написанные для классической гитары, а финальным аккордом его выступления было исполнение песен под гитарный аккомпанемент. Подобное творческое сотрудничество нашей школы искусств с библиотекой, является взаимовыгодным и очень важным для обеих сторон. Юные музыканты открыли новый концертный сезон в читальном зале библиотеки, а посетители - любители литературы и специально приглашённые гости приобщились к музыкальному искусству и ощутили атмосферу праздника.

Китайские телефоны и все для них