04 Декабрь 2012

От родителей 3 курса театрального отделения

Вот и подходит к концу 2012 год. Для учащихся 3 курса театрального отделения ДШИ № 2 он оказался очень насыщенным, интересным, богатым многочисленными экскурсионными поездками и победами в конкурсах.
Из всего многообразия событий хочется выделить несколько особенно ярких и запоминающихся. Во-первых, участие детей театрального отделения (тогда еще второкурсников) в Международном конкурсе, проходившем в апреле 2012г. в г.Суздале. Наши ребята приехали с замечательной постановкой детской сказки К.Чуковского «Телефон». ot roditeley 3 kursa teatralnogo otdeleniya Этот спектакль запомнился зрителям новизной и необычностью трактовки образов, яркостью, музыкальностью. Ну, и конечно, темпераментом и веселой энергией ребят-артистов. Такого Чуковского с неподдельным интересом воспринимали не только самые маленькие, но и вполне взрослые зрители. Постановка не оставила равнодушным и жюри серьезного конкурса: наши театралы заняли 2 место.
Вторым значимым событием года, оставившим наиболее волнующие воспоминания, стало участие наших ребят в Международном конкурсе в Словакии (г.Снина) в ot roditeley 3 kursa teatralnogo otdeleniya 2 августе 2012г. Пятеро учащихся театрального отделения приняли участие в этом конкурсе в номинации «Театр моды». Перед ребятами стояла необычная задача — представить русские народные костюмы, выполненные юными модельерами студии моды и дизайна одежды «Краса России». Юные «Юдашкины» постарались наславу: костюмы получились необыкновенно эффектными, яркими, богато украшенными ручной вышивкой, с оригинальными аксессуарами и головными уборами, и в то же время, истинно фольклорными (что важно, поскольку фестиваль имел фольклорную ot roditeley 3 kursa teatralnogo otdeleniya 3 направленность). Педагоги школы искусств с профессиональнальным мастерством подошли к выбору музыки для трех номеров и постановке хореографии. Ну а юные артисты продемонстрировали весь свой актерский талант. Зрители увидели одновременно и показ одежды, и качественное театрализованное представление, разыгранное то с искрометным юмором, а то и с лирической грустью. И первое место в конкурсе оказалось для воспитанников ДШИ № 2 достойной и вполне заслуженной наградой.
Надо отметить, что помимо собственно участия в конкурсной ot roditeley 3 kursa teatralnogo otdeleniya 4 программе, ребята посетили множество увлекательных экскурсий. В Суздале это были музеи русского быта и старинные православные храмы. За рубежом — сплав по горной реке, поход в карстовые пещеры, купание в термальном аквапарке, посещение средневековых рыцарских замков и католических костелов Австрии, Венгрии, Польши и Словакии.
Ноябрь 2012 года ознаменовался двумя событиями: эффектным и очень тепло воспринятым зрителями выступлением театра моды «Краса России» (в обновленной постановке) на сцене городского драмтеатра в ot roditeley 3 kursa teatralnogo otdeleniya 5 рамках концерта, приуроченного к Дню Народного единства, и успешным показом спектакля «Два клена», показанном в рамках абонемента дошкольника. Все зрители, побывавшие на спектакле, единодушно отметили, что к третьему курсу ребята превратились в хороших актеров, играющих с полной отдачей и добивающихся перевоплощения в своих персонажей. Дошкольники, их педагоги и родители остались довольны просмотром хорошей, доброй детской сказки.
В заключение хочется сказать спасибо всему коллективу ДШИ № 2 за отлично проделанную педагогическую и творческую работу: педагогам школы Скурту Л.А., Ворошиловой Е.И., Мавренковой С.В., Кочеткову А.Е. — за каждодневный нелегкий труд, такой необходимый всем нам (и учащимся, и их родителям), воспитанникам школы — за талант, энергию, юный задор, фантазию, артисти зм. Друзья, все вместе вы создаете этот удивительный, волшебный и неповторимый мир искусства, ощущение которого так важно и подрастающему поколению, и взрослому зрителю.

С пожеланием дальнейших успехов, мама учащейся 3 курса театрального отделения А. Ивановой.