26 Декабрь 2011

Посвящение в музыканты

Ежегодно в первом полугодии, на музыкальном отделении в классе гитары проводится традиционное кураторское мероприятие для учащихся и родителей «Посвящение в музыканты». Целью проводимого концерта класса, является знакомство родителей первокурсников с требованиями программы, по которой обучаются дети, демонстрация их успехов на начальном этапе обучения и показ перспективы в освоении гитары на примерах выступлений учащихся лауреатов различных конкурсов.

Юные музыканты – первокурсники впервые выступали на сцене
для родных и близких. Это их дебют и значит посвящение в музыканты. Любой выступающий на сцене должен знать правила поведения в общении со зрителями в зале. На нашем мероприятии мы учились правильно выходить, красиво сидеть за инструментом и уходить со сцены. Ребята пытались преодолевать сценическое волнение, робость перед публикой, создавать художественный образ произведения.

Очень приятно видеть успехи своего ребёнка в любой области. Помимо игры на гитаре, учащиеся продемонстрировали навыки игры на фортепиано. Преподаватель Ломтева Татьяна Владимировна показала родителям первокурсников приобретённые навыки первого полугодия предмета общее фортепиано.
В мероприятии принимали участие не только первокурсники. Демонстрировали своё мастерство владения инструментом и правильное поведение на сцене учащиеся, которые играют не первый год, постоянно выступают на сценических площадках школы, города и области. Это был живой пример выступления перед публикой. Не скучал и был вовлечён в мероприятие и зрительный зал. Разделившись на две группы (учащиеся и родители) вспоминали правила поведения в зрительном зале при встрече с музыкой. О том, что принято и что недопустимо во время концертных выступлений.

Куратор И.Е. Фидельман

posvyashchenie v muzikanti Sviyagina Kseniya posvyashchenie v muzikanti Kozlov Evgeniy posvyashchenie v muzikanti Bragina Anya posvyashchenie v muzikanti Trio RONDO posvyashchenie v muzikanti Maltseva Taya posvyashchenie v muzikanti CHerasheva Vika  

Читать далее

«АИСТЕНОК И ПУГАЛО»

 aistenok i pugalo afisha В канун Нового года принято подводить итоги, хотя это лишь середина нашего школьного учебного процесса. Каким же важным событием был отмечен уходящий год для ребят театрального отделения 3 курса? За короткое время «ПодРостки»  aistenok i pugalo Stsena iz spektaklya со своим любимым режиссером Николаевой Ю.В. подготовили и подарили зрителю замечательную сказку «Аистенок и Пугало». С большим успехом она была показана на сценических площадках нашей школы. Неоднократно выходили юные артисты  на сцену и собрали более тысячи зрителей. Сказку посмотрели учащиеся  aistenok i pugalo Stsena iz spektaklya1школ, малыши-детсадовцы нового и старого районов города. Важным событием было выступление ребят для воспитанников и их родителей Центра социальной помощи  семье и детям «Теплый дом». Сказка не случайно была показана в рамках декады Милосердия, ведь она именно об этом. Вся постановка пронизана добром и нежностью. Трогательный и лиричный спектакль о  aistenok i pugalo Stsena iz spektaklya4том, как две родственные  одинокие души – Аистенок и Пугало – нашли друг друга. Он учит и детей, и взрослых дружбе, благородству, чуткости, смелости, умению постоять за себя и за своего друга,  aistenok i pugalo Stsena iz spektaklya3ответственности за тех, кого приручил. Какой дефицит  этих качеств сейчас в нашей стремительной жизни!?
Юные артисты блестяще справились со своими ролями. Они играли с такой самоотдачей, буквально растворяясь в своих персонажах, что заставляли зрителей любого возраста  искренне переживать за происходящее на сцене. Маленький аистенок Айко в исполнении Насти Приказчиковой – нежен и беззащитен. Раненый, он не мог улететь со своей стаей на юг. Его ждала быстрая смерть от своих братьев аистов  aistenok i pugalo Stsena iz spektaklya6 или медленная – от холода и голода. Но, если есть надежный aistenok i pugalo Stsena iz spektaklya5 и преданный друг, то для полета не обязательно иметь крылья. Нужно совсем другое – отзывчивое сердце, которое было у Пугала Страшко (роль Полины Лухмаевой или Кати  Шуковой). И даже у хитрого Лиса в прекрасном исполнении Даши Алляновой – чистая и добрая душа. В сказке оживает Ветер (Артем Родин), чирикают озорные воробьи (Карина Хачатурова и Никита Павлов), танцуют деревья и листья.  aistenok i pugalo Stsena iz spektaklya8 За грамотно поставленную хореографию отдельное спасибо aistenok i pugalo Stsena iz spektaklya7 Ершовой С.В. Особенная роль у Саши Горбунова. Старый Аист в его исполнении – справедлив и сдержан, ведь от его решения зависит судьба целой стаи. Чудесно проработаны массовые сцены. Сказка получилась с добрым и поучительным сюжетом. Спасибо всем, кто принимал участие в создании такого трогательного спектакля. Дорогие мои «ПодРостки», Вы Молодцы!
А на пороге вновь Новый год! И мы в ожидании новых эмоций и сюрпризов, новых радостей и побед, новых успехов и достижений!!!
Куратор курса Петухова Л.А.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2