10 Май 2011

Приглашаем учиться

На занятии Преподаватель Калинкина Снежана Вячеславовна проводит набор учащихся на первый курс отделения художественной керамики.
Ребята, вы можете получить знания о самых разнообразных способах и приемах лепки и декорирования глиняных изделий. Мы, преподаватели школы, с радостью делимся накопленным опытом и поможем открыть мир новых возможностей и идей! Мы вместе создадим забавных барышень, всадников, львов и полканов по мотивам Дымковской, Каргопольской и Филимоновской игрушки. Своими руками вы сумеете создавать декоративные композиции, вазы и сосуды, панно и многое другое, научитесь расписывать гуашью, глазурями, ангобами, приобретете навыки росписи стекла. Вы освоите искусство рисунка и живописи, познакомитесь с историей искусств и народных промыслов.
Ребят ждут экскурсии в выставочные залы и краеведческие музеи Сарова, Н. Новгорода и городов области, встречи с мастерами посещение их мастер-классов и совместная работа с ними. Лучшие работы ребят будут принимать участие в выставках городского, областного и российского уровня.
Многие выпускники нашего отделения продолжили обучение в средних и высших учебных заведениях художественного направления. Они становятся художниками-керамистами, архитекторами, дизайнерами, учителями изобразительного и декоративного искусства, художниками-технологами.
Творческий поиск, открытия, радость, полеты фантазии – все это ждет ребят в стенах нашей школы.
Приходите по адресу ул. Силкина 10\1, звоните по телефону 3-47-26.

Читать далее

Как мы оформляли спектакль «Буратино»

25 апреля 2011 г. в ДШИ №2 прошла премьера спектакля оперной студии «Буратино» (режиссер Ворошилова Е.И.) В оформлении спектакля принимали участие ученики 3 курса отделения театрального дизайна вместе с преподавателем и куратором Евгенией Урм. Еще в первом полугодии ребята выполнили афиши и эскизы костюмов персонажей. По эскизу Комаровой Оли выполнена афиша, а эскиз Айкашевой Сони послужил для создания программки к спектаклю. Афишу и программку выполнили Айкашева Соня и Будницкая Лиза на занятиях по компьютерной графике с преподавателем Клочковым А.А.
Во втором полугодии третьекурсники были заняты изготовлением бутафории для спектакля. Были выполнены эскизы головных уборов. Каждый ученик выразил свое видение образов персонажей, а потом мы изготовили головные уборы для божьих коровок и лягушек. Из двух листов картона сделали красочную Азбуку для Буратино.
Для создания декораций были использованы листы картона 1х2 м. На шести листах мы выполнили картины «Очаг в доме Папы Карло», «Стена театра кукол», «Сад Мальвины», «Дорога», «Болото», «Театр в сказочном городе». Эти листы картона были собраны в «книжку», которую «перелистывают» сами актеры по ходу спектакля.
Здорово было увидеть все это на сцене!

Куратор 3 курса отделения театрального дизайна Урм Е.В.

kak mi oformlyali spektakl buratino Azbuka dlya Buratino. Ponomareva AnyaБолотодверьдекорация Сад Мальвины. Разметка углем.Е.В.Урм, Будницкая ЛизаКартина Болото. Начало работы.Кристина, Аня, Соня за работой.Финальная декорацияСмена картин.Очаг папы Карло. Храмова Жанна, Будницкая Лиза.Глаза Лягушкам.Жулинская Аня. головные уборы кукол, насекомых, лягушекАйкашева Софья. Шляпы кукол, насекомых, лягушек.Комарова Оля. Шляпы насекомых.Красим лужайку.Эскиз Афиши. Комарова О.Пыко Кристина. Эскизы головных уборов кукол, насекомых, лягушек.Панов Павел. Шляпа насекомого.Песенка лягушекМальчик, купите Азбуку!Сцена у дома МальвиныЗолотой ключик в руках Буратино!Финал спектакля. Аплодисменты
Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2