22 Апрель 2011

Есенникова Т.В. на Камчатке

esennikova t.v. na  kamchatke Tatyana VladimirovnaВ методическом центре В начале апреля 20011 г. преподаватель нашей школы Татьяна Владимировна Есенникова была приглашена на Камчатку в качестве председателя жюри краевого конкурса декоративно-прикладного искусства «Этот красочный мир», который проходил в рамках краевой Ассамблеи искусств «Палитра талантов». В конкурсе приняло участие около 400 талантливых детей из 11 художественных школ и школ искусств. Это юные художники детских художественных школ городов Вилючинска и Петропавловска-Камчатского, детских школ искусств посёлков Вулканный и Термальный, ученики из Быстринской, Мильковской и Николаевской детских школ искусств, детской музыкальной школы № 1 поселка Ключи Усть-Камчатского муниципального района, а также из Корякской школы искусств им. Кабалевского и Олюторской детской школы искусств. Дети показали свои замечательные работы в номинациях «Гобелен», «Батик», «Куклы», «Декоративно панно», «Кожа, мех», «Роспись по дереву», «Бумагопластика», «Керамика» и др. Всего было представлено около 600 детских работ.
Параллельно Татьяна Владимировна проводила курсы повышения квалификации для преподавателей ДХШ и ДШИ «Теоретические и практические основы декоративно-прикладного искусства в детской художественной школе». Курсы были организованы
Краевым учебно-методическим центром г. Петропавловска-Камчатского (директор Львова Л.М.). Занятия проводились увлекательно. Взрослые «ученики» с восторгом слушали своего учителя, конспектировали, фиксировали происходящее на видео-камеру, а главное – учились работать с глиной также вдохновенно, как это делает наш преподаватель Т.В.Есенникова. Татьяна экспозиция выставки Владимировна услышала много добрых слов в свой адрес и хороших пожеланий. Она привезла с собой сувениры, фотографии и хорошее впечатление о далеком, а для нее теперь близком, Камчатском крае. В гостевой книге нашего сайта сразу после возвращения Татьяны Владимировны появилась такая запись от слушательницы курсов Алотовой Анастасии: «Огромное спасибо Есенниковой Татьяне Владимировне за прекрасные курсы, которые она провела для преподавателей далекой Камчатки. Спасибо за Вашу доброту и тепло. Много почерпнули для себя нового и полезного. Приезжайте к нам еще»

В свою очередь, Татьяна Владимировна благодарит Краевой учебно-методический центр, всех методистов центра, лично директора Львову Л.М., всех преподавателей, принимавших участие в мероприятиях, за творчество, за отличную организацию, теплый прием, и надеется на дальнейшие сотрудничество!
Спасибо, КАМЧАТКА! И до встречи!

Поездка Татьяны Владимировны на Камчатку стала возможной благодаря нашему школьному сайту. Именно здесь описаны все достижения школы за последние годы, здесь есть странички наших учителей и учеников. Нас смотрит большая страна Россия!

вулкангорыдети на выставкезакрытие выставкиза работойвыполненная работамастер-классс министром культуры Камчатского краясо слушителями курсовучастники курсов повышениия квалификации