14 Апрель 2010

ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ

prihodite k nam uchitsya vdohnovenie

вышивка гобеленовым швом– ВЕДЬ УЧИТЬСЯ НУЖНО ВСЕМУ И ВСЕГДА!

А учиться основам ДИЗАЙНА человеку, живущему в 21 веке, просто необходимо! Это не просто модно, это  нужно, для того чтобы пространство вокруг тебя было современным, комфортным, чтобы отвечало всем требованиям жизни.

 ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ДИЗАЙН?

ДИЗАЙН  - один из самых молодых видов проектно-художественной деятельности.источник творчества- ткань Его история берет свое начало на рубеже 19-20 веков. Слово «ДИЗАЙН» происходит от итальянского «disegno» - понятие, которым  в эпоху Ренессанса обозначали проекты, рисунки, а также лежащие в основе работы «идеи». композиция Каплиной АнастасииПозднее в 16 веке появилось слово «design». Его точного перевода с английского не существует. В нашей стране  термин «дизайн» употребляется с 1960 года, хотя чаще употребляли словосочетание «художественное конструирование».
ДИЗАЙН - это художественная творческая проектная деятельность, ставящая своей  целью создание новой предметной средыКомпозиция. автор - Каплина Анастасия или культурного объекта.
Вот так серьезно определение ДИЗАЙН трактуется энциклопедией.prihodite k nam uchitsya kompozitsiya kostyuma А если сказать простым языком – это создание новых красивых вещей,  соответствующих образу жизни современного человека.

 КОСТЮМ - КАК ПРЕДМЕТ ДИЗАЙНА И ИСКУССТВА

 КОСТЮМ- это объект ДИЗАЙНА - ведь это часть предметной  среды. ДИЗАЙН ОДЕЖДЫ - это создание новых видов, предметов, образов в одежде.
Форма костюма, его пластика, эстетика образа и стиля - все должно работать на человека, костюм должен быть удобен  и красив. Создание костюма сонародный костюм - источник творчествастоит из нескольких этапов: --- Рисунок, эскиз. --- Композиция костюма --- Проектирование костюма . С последующим выполнением проекта в материале.

придумываем моду

 МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ДИЗАЙНУ В 10-14 лет?

Ответ однозначный – ДА!!!!

Каждый, кто придет на отделение «Дизайн одежды и ткани» попробует

свои силы в создании новых

 вещей, как для оформления интерьера, так и в одежде. И будьте уверенны, у вас все получится, как получилось уработа на швейной машине девочек и мальчиков, учившихся до вас. Об их успехах вы можете почитать в этом разделе, который полностью  посвящен нашему отделению.

ручная работа в лоскутной технике

Чему же можно научиться на курсе

«Дизайн одежды и ткани» ?

- КРОИТЬ И ШИТЬ ОДЕЖДУ - ВЫШИВАТЬ

- УКРАШАТЬ ОДЕЖДУ АППЛИКАЦИЕЙ  И ПЭЧВОРКОМ ( лоскутной техникой )

стринная вышивка

- РАБОТАТЬ С БИСЕРОМ

- СОСТАВЛЯТЬ КОМПОЗИЦИЮ КОСТЮМА

- ОСНОВАМ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ

-  ОСНОВАМ РИСУНКА И ЖИВОПИСИ

- ОСНОВАМ КЕРАМИКИ

- ИСТОРИИ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ

- ИСТОРИИ ИСКУССТВ

 И ВСЕ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 3 ГОДА !!!!

ПРИХОДИТЕ  К НАМ УЧИТЬСЯ – ВЕДЬ УЧИТЬСЯ НУЖНО ВСЕМУ И ВСЕГДА !

На курсе работают преподаватели: Бодряшкина Елена Николаевна – ведущий преподаватель курса, Ситникова Наталья Васильевна, Сотскова Татьяна Анатольевна – мастера производственного обучения, Буракова Наталья Александровна - преподаватель вышивки, Урм Евгения Владимировна - преподаватель рисунка и живописи, Степанова Галина Юрьевна – преподаватель компьютерной графики, Адаева Наталья Анатольевна – преподаватель истории искусств, Козырева Марина Юрьевна - преподаватель истории народных промыслов.

 

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2