Март 2010

30 Март 2010

«Арт Город»

Во время весенних каникул группа учащихся ТДО с преподавателем Урм Е.В. ездили в Санкт-Петербург на Торжественную церемонию награждения победителей VI Международного конкурса детского рисунка для лучшей открытки «Арт Город». Церемония проходила 26 марта 2010 года в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица. Храмова Жанна (3 курс ТДО, преподаватель Урм Е.В.) и Пыко Кристина (2 курс ТДО, преподаватель Лесина Ю.В.) получили Почетные грамоты Форума «Арт Город». Корчуганов Слава (2 курс ТДО, преподаватель Лесина Ю.В.) - специальную грамоту Форума «Арт Город».
В тот же день ребята посетили Мемориальный Музей-квартиру А.С.Пушкина на наб. реки Мойки, совершили пешеходную прогулку по историческому центру Санкт-Петербурга. На следующий день были в государственном Эрмитаже, своими глазами увидели картины Рембрандта, П.Пикассо, импрессионистов, скульптуры О.Родена, потрясающие интерьеры Зимнего Дворца. Вернулись в Саров с новыми впечатлениями и творческими планами.

 art gorod V samom tsentre PeterburgaДворик Музея-квартиры А.С.ПушкинаЕ. Урм, Кристина Пыко и Жанна ХрамоваЖанна и П.ПикассоКристина на Невском проспектеНа выставке рисунков - победителей конкурса Арт-городНа дворцовой площадиНа набережной р.МойкиФото на память с BeatlesЖанна, Слава и Кристина с наградамиЖелтая подводная лодка
Читать далее

29 Март 2010

Салтыкова Катя у нас в гостях

29 марта на III курсе отделения «Моделирование одежды и художественная вышивка» прошел классный час, на который пришла Салтыкова Екатерина, выпускница ДШИ №2 2005 года. Сейчас Катя успешно учится в Московском государственном университете технологии и дизайна (МГУ ТД) на III курсе отделения «Конструирование изделий из кожи».
Встречавшие ее ученики хорошо знают Катюшу, ведь она не раз была на разных мероприятиях этой группы, всегда забегает в ДШИ №2, когда приезжает домой. На этот раз она пришла рассказать о Международном конкурсе молодых дизайнеров «Мосшуз», в котором участвовала со своей коллекцией «Щегольство». На III курсе участие в конкурсах такого рода не обязательно, но Катя решила попробовать свои силы, и преподаватели ей, отличнице курса, пошли навстречу – разрешили. «Катастрофически не хватало времени, – говорит Катя, – ведь всю работу нужно было делать в свободное от учебы время, а это множество эскизов, работа с хореографом, репетиции и т.п.» Наградой стал диплом международного конкурса и ценный подарок.
Сейчас Катерина готовится к новому конкурсу. На классном часе она показывала свои эскизы, рассказывала о планах. Пожелаем же молодому начинающему дизайнеру дальнейших творческих успехов.
Бодряшкина Е.Н., куратор курса

vstrecha_s_katey_saltikovoy_foto_3vstrecha_s_katey_saltikovoy_foto_4vstrecha_s_katey_saltikovoy_Foto_5saltikova katya vstrecha s katey saltikovoy foto 1vstrecha_s_katey_saltikovoy_foto_2vstrecha_s_katey_saltikovoy_foto_6vstrecha_s_katey_saltikovoy_foto_7vstrecha_s_katey_saltikovoy_foto_8vstrecha_s_katey_saltikovoy_foto_9

Читать далее

04 Март 2010

Эти талантливые дети

На втором курсе отделения Театрального дизайна учатся талантливые активные и веселые ребята. Куратор курса – Урм Евгения Владимировна . С ней дети посетили множество выставок, успели побывать на экскурсиях по городам Нижегородского края (Арзамас, Богородск, Городец). Преподаватель Лесина Юлия Викторовна ведет уроки рисунка, живописи и композиции. Ученики участвуют в различных конкурсах детского рисунка, и у них уже есть успехи: Будницкая Лиза, Комарова Оля, Силаев Глеб – дипломанты конкурса «Отвага на пожаре» , а Слава Корчуганов и Кристина Пыко приняли участие в VI Международном конкурсе «Арт-город» в Санкт-Петербурге и уже вышли в четвертьфинал. Уроки истории искусства ведет Адаева Наталья Анатольевна. Впереди третий курс, и много-много интересного!

Куратор курса Урм Е.В.
Март 2010 года

pp Vse vmesteСлава КорчугановПаша ПановАльбина СафоноваОля КомароваНа уроке композицииЛиза БудницкаяСоня Айкашевабеседы об искусствеАня ЖулинскаяКристина ПыкоКристина и АнгелинаЛеша РезяповГлеб Силаев
Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2