«Ночь искусств-2015» в Художественной галерее

IMG 9857IMG 9862Открытие выставки «Художники Сарова» было не единственным художественным событием 30 октября 2015г. В 18 ч. в Художественной галерее стартовала уже третья по счету акция «Ночь искусств». На втором этаже галереи заработала еще выставка «Радость жизни» творческого объединения московских и нижегородских художников «Наше Отечество» (Алексей Гарин, Петр Безруков, Евгений Сенин).

После торжественного открытия экспозиции состоялись мастер-классы для посетителей.

IMG 9876IMG 9881В этот вечер галерею посетило множество гостей, среди которых – ученики нашей школы. Они познакомились с творчеством своих преподавателей, приняли участие в мастер-классах. Зрителям было предложено самим попробовать себя в роли художников. Самые юные посетители галереи выполнили сказочную птицу из цветной бумаги, нарисовали осенний натюрморт цветными фломастерами.

А ученики 2-го и 3-го классов отделения Дизайна – Пиляева Аня, Корявка Настя, Кулагина Малика, Полшкова Кристина – написали натюрморт гуашью на фактурной бумаге (пригодились белые обои). Работали увлеченно, с творческим подъемом. Картины получились яркими и декоративными. Мероприятие было очень увлекательным и интересным.

Урм Е.В.