Лауреаты выставки «Краски Нижегородского края»

DSCN0049В Нижнем Новгороде завершилась областная выставка «Краски Нижегородского края», проходившая с 28 ноября 2014г. по 28 января 2015 г. в киноцентре «Рекорд». В выставке, организованной Министерством культуры и методическим центром Нижегородской области приняли участие более 100 мастеров изобразительного и прикладного искусства из нижегородской области и из самого Нижнего.

Преподаватели нашей школы приняли самое активное участие в выставке: Бодряшкина Е.Н., Буракова Н.А., Комаров В.Н., Калинкина С.В., Строганцев Н.В. Они предоставили свои авторские работы, выполненные в разных техниках: вышивка, лоскутная техника, керамика и маркетри. Наши педагоги-художники с любовью изобразили родные места, малую Родину в своих произведениях.

По итогам выставки Лауреатами стали: Калинкина Снежана Вячеславовна – в номинации «Керамика», Строганцев Николай Владимирович – в номинации «Маркетри». На закрытии выставки прозвучало много хороших и теплых слов о наших мастерах прикладного искусства, об их работах с пожеланиями в дальнейшем еще больше творческих работ и вдохновения.