Учебный год начинается с уроков волшебства

G-zha Melodijamajestro KontrapunktМузыка – это чудо, музыка – это волшебство. Не случайно первые уроки юных музыкантов ДШИ №2 стали уроками волшебства. К первоклассникам в гости пришла Госпожа Мелодия. Коснувшись детей волшебной палочкой, она сделала их своими подданными. Вместе с этой прекрасной дамой наши ученики будут 3 года осваивать предмет «Слушание музыки», накапливать знания и впечатления, знакомиться с творчеством великих композиторов и их произведениями.

А к второклассникам пришел Маэстро Контрапункт. Он будет сопровождать детей на новом этапе их музыкального развития. Маэстро напутствовал учеников, проверил их знания и рассказал интересные факты из жизни Н.А. Римского-Корсакова. Волшебная музыка из оперы «Золотой петушок» этого композитора стала основой для разговора о музыкальных образах.

Впереди у наших учеников много удивительных встреч и открытий в чудесной стране под названием «МУЗЫКА». Пожелаем им успехов!

А.Д. Яковлева