Гранты города Сарова - детям

Gornica-pozdravljaetSvijagina-Ksenija-na-ceremonii11 февраля 2014г. в городском театре прошло традиционное мероприятие по вручению Грантов одаренным детям. В номинации "Культура" поощрена ученица нашей школы Ксения Свиягина (отделение "Инструментальное исполнительство (Гитара)", преподаватель Ирина Евгеньевна Фидельман). Она отмечена за высокие достижения на фестивалях и конкурсах. Ксения активно концертирует сольно и в составе дуэта «Пилигрим» и известна горожанам своими яркими выступлениями. О росте ее, как исполнительницы, можно судить по успешному участию в фестивалях и конкурсах в этот учебный год:

II Всероссийский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах

Международный конкурс «Виртуозы гитары»

IV Областной открытый конкурс юных исполнителей на классической гитар.

Традиционно в праздничном мероприятии выступали дети. От нашей школы обладателей грантов поздравил Образцовый ансамбль народной песни "Горница" (руководитель И.З. Оськина).