Театральный коллаж

Сцена-из-спектакля24 и 30 января ребята 2 курса театрального отделения Детской школы искусств № 2 (режиссер Долженко В.В., куратор Петухова Л.А.) успешно выступили на двух площадках нашей школы – на сцене основного здания и филиала. Они показали очень хороший, добрый и веселый спектакль «Волк и козлята», по мотивам хорошо известной нам с детства сказки. А в гостях у нас побывало более 500 детишек из детских садов и школ.

Мама-Коза-и-ВолкЮные актеры очень старались. Получилось живо, весело и актуально. В спектакле много музыки, танцев и песен. Сюжет этой сказки, казалось бы, незатейливый, но прекрасное музыкальное оформление, яркие, запоминающиеся персонажи, динамика не позволяли маленьким зрителям ни на секунду заскучать. ВсемСпектакль-окончен очень понравился Волк, который оказался совсем не злым, а смешным и даже трусливым. А заключительные слова мудрой Совы прозвучали как напутствие для ребят, суть которого – «не открывать дверь посторонним!».

ПластикаА первокурсники театрального отделения (режиссер Панькина Л.И., куратор Петухова Л.А.) 25 и так же 30 января порадовали зрителей бПластический-этюдолее старшего возраста своим необычным концертом. На «Театральный коллаж» пришли школьники, ученики других отделений нашей школы, родители и друзья юных артистов. Зрителиувидели пластическую композицию «Дерево», актерские этюСценкады, пантомиму «Ты да Я» и мини-спектакль без слов «Две сестры». Ребята просто Молодцы! За такое короткое время они уже многому научились: четкая речь, уверенные движения, на сцене чувствуют себя вполне комфортно и органично.

В целом, оба спектакля собрали около 800 зрителей. Удачи юным артистам! Будем ждать новых представлений!