В чем секрет медиастудии «Фристайл»?

davidyukДипломы, грамоты, награды, путевки в детские лагеря… Все это учащимся медиастудии «Фристайл» достается за участие в конкурсах. А еще лучше, когда конкурентная борьба усиливается благодаря многоуровневым обучающим конкурсам, таким как Международный образовательный конкурс «МедиаБУМ». Как Вы думаете, сколько в нем туров? Два, три? – Да нет же, целых семь! Тогда сколько из них по-вашему осилили ученики медиастудии? – Все за исключением одного! Впереди финальный – седьмой. 

От задания к заданию, от идеи к идее и новым знаниям о работе с фото, видеосъемкой и в монтаже. Такой нарастающий «снежный ком» навыков и умений на пути наших юных конкурсантов. Наверное, сложно совмещать участие в таких серьезных конкурсах с программой обучения ДШИ и тем более с общеобразовательной школой, скажете Вы? Команда учеников и преподавателей медиастудии ответит: «Трудно тому, у кого нет цели, мотивации, поддержки и общения с единомышленниками!» Действительно, тот, кто всей душой желает достичь своей мечты, будет искать возможности, чтобы приблизиться к ней, ну а тот, кто предпочитает следовать «легкому пути», избегая трудностей, найдет множество причин, чтобы отказаться от следования цели.

Как же радуют первые успехи учащихся: работы каждого тура отмечены дипломами победителей. Да и сами ребята не скрывают собственного счастья от проделанного пути. Осталось совсем чуть-чуть, последний рывок! Ну а пока небольшая передышка, каникулы. Затем последняя четверть и окончание учебного года. Как ни странно, лидеры конкурса Вадим Горюнов и Алиса Урядникова – неизменные лидеры в учебе: желаем и в дальнейшем отличных оценок и успехов в медиасфере! И дело даже не совсем в конкурсах, а в активной жизненной позиции ребят и наших преподавателей. Медиастудия «Фристайл» – это уникальный союз современных, творческих, ищущих и креативных личностей, которые постоянно созидают и создают что-то новое, открывая в нем себя и красоту нашего мира своим читателям и зрителям!

Хотите влиться в наш дружный коллектив? Приходите знакомиться на медиамастерскую! Приглашаем Вас в ДШИ №2 (ул. Силкина 10/1) в количестве до 10 человек. Согласовывать дату и время встречи по телефону: 9-51-84

 

 

Детская школа искусств №2