«Золотые голоса» ДШИ №2

3С 20 по 30 марта 2021 г. в Арзамасском музыкальном колледже Нижегородской области проходил Областной фестиваль-конкурс детского и молодёжного вокально-хорового творчества «Звонкие голоса».

Учредителями конкурса стали:

-Учебно-методический центр художественного образования (г. Нижний Новгород);

-Департамент Культуры и Туризма Администрации Города Арзамаса Нижегородской области;

-ГБПОУ «Арзамасский музыкальный колледж».

Учащиеся ДШИ №2 отделения «Музыкальный фольклор» успешно выступили на конкурсе и показали высокие результаты в своих возрастных категориях и номинациях «народное пение» (ансамбль и сольное пение) и «фольклор»:

Учащиеся и ансамбли преподавателя Бельдюгина С.Н.:

Чичаева Екатерина – лауреат 1степени (6 класс ДПОП);

Забродина Ольга – лауреат 2 степени (6 класс ДПОП);

Бурова Карина  – лауреат 3 степени (6 класс ДПОП);

Пищаева Татьяна – дипломант (2класс ДПОП). Участие в конкурсе – сольный дебют ученицы;

ансамбль народной песни «Задоринка» – лауреат 2 степени (младший состав-2класс). Ансамбль выступал на сцене впервые;

ансамбль народной песни «Задоринка» – лауреат 1 степени (старший состав-6 класс);

Ансамбль народной песни «Зорянка» структурного подразделения ДШИ №2 МБОУ СОШ «школа №20», 3 «Б» класс (хореограф Зуйкова Е.В., концерт. Царев М.С.) – лауреат 3 степени.

Учащиеся преподавателя Оськиной И.З. (концертмейстер Царёв М.С.) впервые приняли участие в конкурсе как солисты-вокалисты:

Кижаева Елизавета – лауреат 2 степени (7 класс ДПОП)

Губина Татьяна – лауреат 2 степени (2 класс ДООП)

Хатунцева Екатерина – лауреат 3 степени (2класс ДООП)

Надысина Варвара – дипломант (2класс ДООП).

Для Полины Полшковой (7класс ДПОП) этот конкурс стал вторым в сольной практике, ее выступление жюри отметило лауреатом 2 степени.

Самая младшая ученица преподавателя Оськиной И.З. – Косицына Алиса (7 лет, 2 класс ДООП)  заняла в номинации «эстрадный вокал» 3 место.

Преподаватели Бельдюгин С.Н. и Оськина И.З. отмечены благодарственными письмами от орг. комитета конкурса за успешную подготовку учеников.

Мы поздравляем от души преподавателей и учащихся отделения «музыкальный фольклор» с победой и желаем дальнейших успехов в пропаганде родной отечественной культуры! Мы гордимся вами!

Оськина И.З.