Зубрам в Мордовии быть

zubrzubr227 марта 2021 года в Мордовском заповеднике в поселке Пушта состоялся IV Межрегиональный очный конкурс рисунков "Художественный батл" на тему: "Зубрам в Мордовии быть!". 

Зубр как вид сохранился до наших дней только благодаря разведению в неволе. У Мордовского заповедника есть своя большая научная история существования зубров и целого зубропарка. На протяжении 2019-2020 годов в заповедник было завезено 16 зубров для разведения их на вольном поселении. Перед заповедником стоит большая цель - сохранение зубра, как биологического вида. Для привлечения внимания к этой теме заповедник проводит много мероприятий, одно из которых художественный батл.

В конкурсе поучаствовало 38 человек из Сарова, Темникова и Краснослободска. Стоит отметить, что мероприятие прошло в очном режиме, по которому все так соскучились. От нашей школы приняли участие ученицы 2 классов отделения «Дизайн» Катя Агеева, Ксения Родина, Лена Жаворонкова, Ира Матвеева и Юля Тюлюпа. Девочки в течение 2 часов выполняли конкурсное задание. По выполнению творческих работ юные художницы посетили музей заповедника, а члены жюри отсмотрели и оценили работы. Итоги были подведены и оглашены в тот же день.

Ученицы ДШИ №2 впервые попробовали себя в таком необычном состязании, получили ценный опыт и дипломы участников. Прекрасная весенняя погода, красота заповедных мест  и дух соревнований добавили прекрасное настроение. Спасибо Мордовскому заповеднику за такое мероприятие и радушный прием гостей!

zubr6zubr5zubr4zubr3

 

Детская школа искусств №2