День России – счастливый праздник всей страны!

476477Это главный государственный праздник, праздник мира и согласия всех людей, праздник настоящего и будущего нашей страны.
День России в этом году в основном прошёл в онлайн-формате, т.к. эпидемическая ситуация пока не позволяет по другому. Наряду с многочисленными мероприятиями, проводились конкурсы, среди которых стал Всероссийский дистанционный конкурс «Я – Россия!», учредителями и организаторами которого стали Министерство культуры Нижегородской области и музыкальный колледж им. Балакирева.

Конкурс проходил с 28.05.20г. по 07.06.20г. по номинациям «Песня», «Поэзия», «Фото», без возрастных и географических ограничений. Присланные работы размещены на сервере «YouTube». От нашей школы приняли участие преподаватель И.З. Оськина и ученик отделения «музыкальный фольклор» Денис Савельев. Решением авторитетного жюри они стали победителями конкурса. Впервые, надо отметить, когда преподаватель и его ученик участвовали как исполнители в одной номинации.
Мы поздравляем Дениса Савельева и его преподавателя Ирину Зиядулаевну Оськину с победой!