Экзамен в онлайн-формате

jGIMMIXgz8o

У выпускников отделения «Дизайн» состоялся экзамен по предмету «Основы дизайн-проектирования». У ребят была интересная тема   итоговых проектов: "Фрагмент интерьера выставочного зала".

Выставочный зал нашей школы собирает много людей на различные выставки и мероприятия. Ребятам было предложено подумать над  тем,  как его можно модернизировать и изменить. Ученики подошли к вопросу творчески. Все проекты получились разные и очень интересные.

ТiFb9KsCWM kак появились: МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАЛ с большим «нотным окном» и музыкальными инструментами Иры Королевой.

tqgE VwAJGI

Зал в стиле МОДЕРН с  винтовой лестницей на второй этаж и люстрой с красивыми белыми шарами Меша

лкиной Сони.
Зал в стиле ЭКО-ДИЗАЙНА с переплетением веток, зеленью и птицами, шторами-водопадом и диваном-облаком Вики Алехановой.
Запомнился зал в ГОТИЧЕСКОМ стиле с красивым прорезным окном, колоннами и каменным полом Вики Белоусовой.

vYurfl8V2roБыл за19BWEc1ToEsл в ПСЕВДОРУССКОМ стиле Мечтаевой Насти и в стиле НЕОПЛАСТИЦИЗМА Бутырновой Саши.

В своем проекте Максим Власов показал интересный вариант освещения и креативные выставочные конструкции.

Для Даны Казаковой пчелиные соты, правильные геометрические формы стали источником вдохновения. Так в проекте появилось окно в виде сот, ажурный, четкий по геометрии потолок.
И еще один проект был выполнен в популярном сегодня ЭКО-СТИЛЕ: Минейчева Даша использовала в интерьере природные материалы: камень, дерево, множество растений.

CFbVEgL1jfM

Так же в процессе работы над макетом наставник квантума Хайтек Саровского Кванториума, Олеся Артамонова провела с учениками занятия по 3D моделированию. В онлайн-формате с помощью программы "Компас 3D" ребята познакомились с интерфейсом и изучили базовые операции. В результате занятий были напечатаны рояли в масштабе макетов.

Конечно, сам экзамен проходил в онлайн-формате. Ребята подготовили виртуальные планшеты с фотографиями макета и процесса работы над ним и информацией по проекту. Поздравляем ребят с успешной защитой итоговых проектов. Посмотрите, какие интересные и разные получились у них проекты!
Преподаватели: Кирьянова Н.Ю., Урм Е.В., Долина М.А.

b1IHd7Uki0Q

m4H4gUylD00