А мы успеваем не только учиться, но и побеждать во всероссийском конкурсе!

1610Ребята и преподаватели медиастудии «Фристайл» и мультстудии «Кадрики», сидя дома, время зря не теряли. Да чего уж, тут и терять особо было нечего – дистанционное обучение съедает почти все время и силы участников образовательного процесса, не щадя даже родителей. Несмотря на трудности, усталость и высокую занятость, команды от наших студий отважились поучаствовать во Всероссийском фестивале молодёжного и семейного экранного творчества "МультСемья-2020" и стали лауреатами конкурса! Это как раз тот случай, когда говорят: если человек чего-то хочет достичь, он обязательно найдет повод, для того, чтобы действовать, в ином случае, он найдет тысячу причин отказаться.

Более 40 детских студий со всей страны активно участвовали в ежедневных мастер-классах, старательно выполняли задания конкурса, которые простыми никак не назовешь. И все это нужно было успеть за 10 дней! Заданий было очень много, в тесные рамки процесс подготовки сжимали жесткие дедлайны, но ребята со своими преподавателями выложились по максимуму, и, как оказалось, совсем не зря. 4 мая, состоялось онлайн-закрытие фестиваля, и мы с радостью делимся своими результатами! В номинации «Фотография» Веня Котлов, ученик 2 класса медиастудии «Фристайл» занял I место, Алина Милованова, учащаяся мультсудии «Кадрики» - II место; в номинации «Стоп-моушн» III место взяла мультстудия «Кадрики»; в номинации «Лонгрид» медиастудии «Фристайл» отдали II место; и в самой сложном, главном задании «Фильм на заданную тематику» медиастудия «Фристайл» завоевала III место.
Невозможно не согласиться, что работать в условиях самоизоляции было сложно. Порой не хватало личного контакта ребят с преподавателями, творческих идей, которые можно реализовать в замкнутом пространстве квартиры и, конечно, технических возможностей. Именно в этот момент включались навыки самостоятельной работы, самоорганизации и ответственности. Конечно, нам еще есть чему поучиться и к чему стремиться, но это и есть наша цель и секрет успеха: посмотреть, что умеют другие, понять, что умеем мы, поставить для себя новые задачи, совершенствоваться и расти дальше!
А пока поздравляем наши замечательные студии «Фристайл» и «Кадрики» с покорением очередной творческой вершины!

3 12 32 39 40

 

Детская школа искусств №2