Торжественное награждение в День науки

DSC 8245

Торжественная церемония награждения талантливой молодежи состоялась 7 февраля 2020 года в Саровском драматическом театре. Награды 15 ребятам, лучше других проявившим себя в области спорта, культуры и образования вручил глава администрации Сарова Алексей Голубев и глава города Александр Тихонов.

В числе тех, кто поднялся на сцену были две воспитанницы ДШИ №2: Софья Мешалкина, ученица 5 класса отделения «Дизайн» (преподаватель Долина М. А.) и Канафеева Ксения, ученица 4 класса отделения «Дизайн одежды и ткани», участница Образцового Народного коллектива Нижегородской области «Краса России» (преподаватель Бодряшкина Е. Н.). За 2019 год девочки проявили себя талантливыми и одаренными детьми, успешно представляя наш город на престижных фестивалях и конкурсах различного уровня.

Поздравляем ребят и их преподавателей! Желаем дальнейших побед, успехов и высоких наград!

На торжественной церемонии выступили представители разных учреждений дополнительного образования, среди которых ДШИ №2 представила композицию в исполнении Образцового коллектива Нижегородской области «Краса России» (рук. Бодряшкина Е.Н., хореограф Зуйкова Е.В.). Под русскую народную песню «Как пойду я на быструю речку» в исполнении преподавателя Оськиной И.З. (концертмейстеры Бельдюгин С.Н., Царёв М.С.) участницы коллектива  продемонстрировали красоту русского костюма, его неповторимость.

Преподаватели школ искусств Дементьев Г.О. и Кох А.В. выступили в дуэте.

DSC 8255

DSC 8234DSC 8237