Новый год и новый конкурс!

zMSEznvIWus С 3 по 7 января 2020 года учащиеся отделения "Народные инструменты" ДШИ 2 успешно приняли участие в I Международном конкурсе исполнителей на классической гитаре им. Андреса Сеговии. Конкурс проходил в г. Тольятти и был организован Московской Ассоциацией Гитарного Искусства (ММАГИ), Академией им. Маймонида (г. Москва) при поддержке фирмы D'Addario.

Конкурс проходил в атмосфере творчества и ярких творческих встреч. Ежедневные концерты членов жюри и их мастер-классы останутся в памяти на долгие годы.

Поздравляем участников конкурса с успешным выступлением и отличными результатами:

4dydWZhx6psМихаил Борисейко в группе до 10 лет занял 1 место! Браво Михаилу! Анна Гончарова в группе с 11 до 13 лет заняла почетное 2 место! А Егор Борисюк в старшей группе завоевал 3 место. Так держать! Желаем ребятам дальнейших творческих побед.

rzWUbGQxuugКонкурс серьезный, высокого уровня, что подтверждает состав жюри. Председатель жюри – Томас Мюллер-Перинг, профессор Академии музыки им Ф. Листа (Веймар, Германия).

Члены жюри – лауреаты различных престижных международных конкурсов:

·         Евгений Финкельштейн, профессор Академии им. Маймонида;

·         Сергей Руднев, композитор, обладатель звания «Национальное достояние России»;

·         Мамедкулиев Ровшан, доцент Академии им. Маймонида;

·        Дмитрий Бородаев, член Союза композиторов России, преподаватель Московской государственной консерватории им П.И. Чайковского, президент ММАГИ;

·       Антон Баранов, преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского.

И. Фидельман