V Международная Ассамблея искусств «Рождественские звёзды Кремля»

6357

С 5 по 8 января 2020г. на территории Кремля в Измайлово (г.Москва) прошла V Международная Ассамблея искусств «Рождественские звёзды Кремля», организаторами которой стала Академия культурных и образовательных инноваций.

Нижегородскую область представили учащиеся Детской школы искусств №2 (отделение «Музыкальный фольклор», преп. Оськина И.З.).

Программа Ассамблеи включала в себя конкурсное прослушивание, круглый стол по жанрам с экспертами, рождественскую развлекательную программу для детей с Дедом Морозом и Снегурочкой, скоморохами, снеговиками, а также вручение подарков для всех участников.

Конкурс проходил в определённых сценических сложностях, так как участникам приходилось практически выступать перед экспертами конкурса, где сценическое пространство было ограничено.

На следующий день прошёл Гала-концерт, который открыл ансамбль народной песни «Горница». Всем победителям были вручены дипломы, памятные подарки, а руководителям - благодарности Академии.

6359Все выступления были яркими, запоминающимися. По итогам конкурса ансамбль «Горница» стал лауреатом 1 степени (номинация «народный вокал-ансамбль»);

-Савельев Денис - лауреатом 1 степени (номинация «эстрадный вокал-соло»);

-Строкова Екатерина, Кижаева Елизавета (первое конкурсное выступление), Забродина Анастасия (первое конкурсное выступление), Полшкова Полина (первое конкурсное выступление) – лауреаты 2 степени (номинация «народный вокал-соло»);

-Кальвит Дарина – лауреат 3-степени (номинация «народный вокал-соло»).

В Экспертном совете (жюри) работали:

-Евсеева М.В.- заведующая отделением музыкального театра ГБУДО (г.Москва, ДШИ «Надежда»;)

-Митина Н.А.- заслуженный работник РФ, педагог высшей категории, сценарист, режиссёр;

-Нжипуакую Мари - певица, педагог, участница телевизионного проекта «Голос-3»;

-Шарова Т.П. - заслуженная артистка России, преподаватель ГМПИ им. Ипполитова-Иванова;

-Виктория Рилле - генеральный директор АНО ДО «АКОИ».

Оськина И.З.