Фестиваль «Волшебный луч»

6217 ноября в столице Приволжья состоялся IV Открытый Нижегородский областной фестиваль «Волшебный луч», посвященный Году Театра в России и Десятилетию детства. Инициатором организации и проведения мероприятия была МБУДО «ДШИ №14».

Гостями фестиваля стали учащиеся и преподаватели ДШИ и ДМШ Нижегородской области. Нашу школу на фестивале представила ученица 3 класса инструментального отделения (домра) Рудаева Виктория (преподаватель – Голубкова Н.Г., концертмейстер – Шутова Е.Ю.). Яркое выступление Виктории организаторы фестиваля отметили почетным дипломом и благодарственными письмами преподавателю и концертмейстеру.

Программа фестиваля оказалась очень разнообразной и насыщенной: были задействованы различные сферы искусства – от музыкального исполнительства до театра и медиаискусства. Приятным сюрпризом стала творческая встреча с кинодраматургом и сценаристом Наталией Юдиной. Кульминацией фестиваля стал музыкальный флешмоб «Синема» из кинофильма «Человек с бульвара Капуцинов».

Атмосфера фестиваля была наполнена искренней теплотой, дружелюбием и настоящим творчеством. Хотелось бы чаще участвовать в таких мероприятиях!