«СИЯНИЕ ЗВЁЗД» на Арзамасской земле…

161119В Арзамасе прошёл ставший популярным среди саровчан Всероссийский конкурс-фестиваль «Сияние талантов. Вокал - 2019». 16.11.19г. отделение «музыкальный фольклор» ДШИ №2 принял активное и успешное участие.

Мы поздравляем преподавателя Бельдюгина С.Н., который подготовил не только самое большое количество участников конкурса, но и результативное:161119 2

фольклорный ансамбль «Задоринка» (9 учащихся) – лауреат 1 степени (возрастная категория 9-12 лет);

солисты ансамбля: Кушиль Егор – лауреат 1 степени, Чичаева Екатерина, Бурова Карина, Каштанова Светлана, Забродина Анастасия – лауреаты 3-степени (возрастная категория 9-12 лет).

На конкурсе «Сияние талантов» состоялось первое конкурсное выступление нового детского творческого коллектива отделения «музыкальный фольклор» структурного подразделения МБОУ «Школы №20» – вокально-хореографического ансамбля «Зорянка» (14 ученик161119 1ов). Ребята справились с волнением и стали лауреатами 3-й степени (народный вокал, возрастная категория 5-8 лет). Подготовили к выступлению ансамбля преподаватели ДШИ №2 Бельдюгин С.Н. (вокал), Зуйкова Е.В. (хореография), поддержали идею создания ансамбля Наталья Борисовна Карасёва классный руководитель и родители 2Б класса.

В конкурсе также успешно выступил Образцовый ансамбль народной песни «Горница» (18 учащихся, рук. Оськина И.З., конц. Царёв М.С.) нашей школы, продемонстрировав в очередной раз слаженность, единство и чистоту ансамблевого пения: лауреат 1-й степени (возрастная категория смешанная).

Яркие костюмы, звонкие голоса, эмоциональное пение, зажигательные и слаженные хореографические движения – этими словами можно охарактеризовать выступление юных артистов ДШИ №2.

Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни, объединяет детей в дружный коллектив. Именно для этого и проводятся конкурсы творчества, где каждый ребёнок может показать свои способности.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд.

Спасибо, ребята, за ваш талант и преданность к народному искусству!

Оськина И.З.