«СЛОВО. VERSION»

550С 1-ого по 3-е ноября 2019г. в усадьбе «Ершово» проходил ежегодный V Всероссийский конкурс театрального искусства и художественного чтения «СЛОВО. VERSION». Организатором данного мероприятия является Академия культурных и образовательных инноваций, и проводится ежегодно под патронатом Союза театральных деятелей Российской Федерации, методического кабинета театров Департамента культуры города Москвы, а также при поддержке выдающихся деятелей театрального искусства.

Саров на этом престижном конкурсе представляли ребята из театрального коллектива «Крылья» (рук. Панькина Л.И., преп. Жолобов М.А.) Детской школы искусств №2.

Юные артисты получили диплом лауреата 2 степени в номинации литературная композиция и диплом лауреата 3 степени в номинации художественное слово. Членами жюри был отмечен Коротин Максим. А состав жюри представляли такие мастера как:

Сергей Юрьевич Сидоренко - режиссер, журналист, педагог, руководитель мастерской режиссуры в Институте театрального искусства, режиссер-постановщик Телеканала «Культура».

Кольцов Александр Николаевич - актёр театра и кино, педагог. Почётный деятель искусств г. Москвы.

Носова Мария Витальевна - проректор института театрального искусства ИТИ, доцент кафедры «Актёрского мастерства и режиссуры», факультета муз. театра ГИТИС.

Евсеева Мария Владимировна - заведующая отделением музыкального театра ГБУДО ДШИ г. Москвы. Художественный руководитель, режиссер детского театра «Надежда» г. Москва.

Дон Крейг - Продюсер, музыкант, композитор, музыкальный критик.

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших творческих побед!

520 525 538 510М.А. Жолобов