Добро отзывчиво, как эхо

IMG 7731 1В рамках Декады пожилых людей 24.10.19г. в ЦКиД РФЯЦ-ВНИИЭФ прошёл праздничный концерт для ветеранов. В концертной программе приняли участие детские творческие коллективы ДШИ №2: хореографический коллектив «Карусель» (рук. С.В. Ершова) и Образцовый ансамбль народной песни «Горница» (рук. И.З. Оськина, концертмейстеры С.Н. Бельдюгин и М.С. Царёв М.С.).

Радовали взор яркие народные костюмы и искорки в глазах детей, согревали душу чистые голоса, слаженные движения в танце. Зрители подпевали знакомые песни, аплодировали в такт народным танцам. Музыкальные номера подарили пожилым гостям праздничное настроение, энергию и частичку тепла юных артистов. И это только малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом.

А воспитанники творческих коллективов кроме аплодисментов и слов благодарности получили опыт: «Участие в концертах выявляет все возможности коллектива, его художественные достижения, достигнутый исполнительский уровень, демонстрирует его сплочённость, дисциплину, способность подчиняться воле руководителя, сценичность, эмоциональность, собранность. Каждый концерт имеет и воспитательное значение. Для участников коллектива должно быть не всё равно, оценят ли их общий, коллективный труд» (Г.А. Струве – народный артист РФ, композитор).

Мы пожелаем творческим коллективам дальнейших ярких концертных выступлений, трудолюбия, постоянного движения вперёд!

Оськина И.З.

Детская школа искусств №2